Отзыв:

Живая ртуть

03.08.2013
Germany
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Элегантные, общительные
Недостатки: Очень громкий голос

Почетное прозвище "собака кошачьего мира" носят несколько пород кошек, в том числе и одна из самых элегантных - ориентальная короткошерстная.

Эта кошка - квинтэссенция всего самого-самого: самая ушастая, самая тонкая, самая длиннохвостая самая громкая, самая любопытная. И еще много самого-самого.

Мне очень нравятся эти кошки, но лично меня от приобретения удерживает их спосоность необходимость постоянно комментировать абсолютно все. А вокальные данные у них - будь здоров. Если вы слишите пароходную сирену в конце улицы, где явно пароходов быть не должно - это точно ориентальная кошка сообщает миру о своих проблемах.

При этом это очень веселая, легкая по характеру и коммукникабельная порода. Они совершенно не помнят зла, это величайшие оптимисты. Их потребность в общении с хозяином, порой, зашкаливает пределы терпения. Ориентал готов ходить за хозяином в ванну или в туалет и стоит только ему примерещиться, что любимый хозяин в беде - кинутся спасать.

Внешность этих очаровательных животных просто покоряет. У современных ориенталов настолько большие ушки, что иногда они по площади больше головы, кажется, что кошка способна ими взмахнуть и полететь.

Нет, пожалуй, я все же заведу себе ориентальчика.

Zabava
написала 25 сентября 2013 в 00:51

А-а-а, так Вы просто описываете разные породы. А я то думала, что Ваши отзывы основаны на личном опыте.:(

lasunya
написала 25 сентября 2013 в 01:00

Вы сделали неверный вывод, собственно, в другом комментарии я Вам пояснила что и как. Я не просто описываю разные породы.