Отзыв:

Снежная королева или Масляная Пупырка?

24.09.2014
Дата: 09.02.2021
Достоинства: симпатичная баночка, мятный
Недостатки: все остальное

В полку моих бальзамов для губ прибыло. Я, наверное, самый главный фанат бальзамов для губ в маленьких шайбах. Не знаю почему, но мне они кажутся такими очаровательными. Конечно, лазать в бальзам пальцами не особо гигиенично, но руки-то можно и помыть перед использованием :)

Моя очередная "жертва". Долго думала, какой вариант Organic Kitchen взять: с ирисками или мятный. Остановилась на мятном.

У бальзама такое зимнее оформление, как раз в тему морозов за окном.

Производитель предлагает нам попробовать себя в роли Снежной королевы.

Состав там тоже имеется, под вторым слоем стикера.

У бальзама металлическая мягкая шайба. Довольно широкая. Бальзама внутри много - 15гр. На полгода хватит, как раз такой срок годности у бальзама после вскрытия. Но проблема в том, что бальзам продается именно в таком виде. Он не закрыт пленкой, у него нет внутри защитной мембраны. Какие гарантии, что его уже не открывали?

Бальзам имеет белый матовый оттенок и содержит какие-то пузырьки (или крупицы) внутри. Консистенция у него такая же - пупырчатая немного. Напоминает комки в манной каше (простите за такое сравнение).

Вот на этом фото, если увеличить, видны те самые белые комочки. И это не только у меня так, я прошлась по отзывам на этот бальзам, это у всех такая ерунда. То есть, мой вариант не испорчен, просто бальзам имеет странный вид.

Пахнет бальзам мятой, никакую малину я там не нашла. На губы наносится масляно-пупырчатым слоем, потом подтаивает и просто как растительное масло на губах. Я этот бальзам за глаза так и называла - Масляная Пупырка. Какая там Снежная королева...

Бальзам средний. В морозы он губы не спасет, от серьезных трещин не избавит. Он просто легко питает и увлажняет. Его можно использовать как базу под помаду.

Бальзам охлаждает губы, за счет чего весьма ненадолго делает их более пухлыми.

На губах ощущается плотным масляным слоем. Неприятно.

Не поняла я этот продукт. Разве что как базу его использовать или летом, когда губам не нужно сильное увлажнение.