Отзыв:

Макаруны для губ. А вы пробовали эту пироженку It's skin?

24.09.2014
Дата: 16.05.2019
Достоинства: потрясающий бальзам по всем параметрам
Недостатки: нет

Пирожные макарунс известны на весь мир и именно ими вдохновилась корейская косметическая фирма It's skin, выпустив целую серию бальзамов в виде этих пирожных.
На данный момент представлены 5 возможных вариантов этого бальзама: клубника, ананас, яблоко, шоколад и виноград.

Я выбрала пироженку с клубничной начинкой.

На обратной стороне упаковки есть разъяснение на русском и состав.

Бальзам находится в светло-розовой шайбе, небольшого размера, как раз, как у макарунов.

В профиль бальзам точь-в-точь выглядит, как какое-то пирожное. Прям вылитый клубничный макарун.

Бальзам раскручивается на две половинки, в одной из которых находится сам бальзам. Бальзам ярко-розового цвета, его довольно много внутри.

Бальзам имеет текстуру твердого масла. Его можно зачерпывать ногтем, а можно "вазюкать" пальцем. Поначалу немного тяжело набирается, но после нескольких использований становиться более податливым и легче извлекается.

Бальзам в шайбе выглядит розовым, но на коже он абсолютно прозрачный и никакого цвета не дает.

Бальзам ожидаемо пахнет клубникой, запах не слишком сильный.

Бальзам очень легко распределяется по губам и дает глянцевый эффект, как будто у вас на губах прозрачный блеск. Бальзам впитывается долго, но это для меня не критично, так как я люблю его побольше нанести как раз в качестве блеска. Если вам этот эффект не нужен, просто нанесите меньшее количество. Липкого эффекта от него нет.

Бальзам просто потрясающий. Заживляет все трещинки, убирает всю сухость с кожи. Всю зиму у меня были идеальные губы. Если у вас сильно обветрились губы - просто нанесите его жирным слоем на ночь, и утром у вас будут мягкие нежные губы.

Можно использовать как подложку под матовые помады, тогда губы не будут сохнуть.

А уж как приятен сам процесс его использования - как будто реально пирожное на губы наносишь.

Я настолько люблю этот бальзам, что продолжаю его покупать вот уже 3 года, если не больше.

Расход у него очень экономичный - одной шайбы хватает на полгода, минимум.

Купить раньше можно было в "Подружке", а сейчас в любом интернет-магазине с корейской косметикой.

galka2767
написала 16 мая 2019 в 17:38

Дизайнеры постарались - довольно привлекательный косметический продукт!

LadyBath
написала 17 мая 2019 в 02:18

Как удержаться и не съесть его =D

Tangram
написал 17 мая 2019 в 02:24

Сколько весит содержимое розовой баночки?

Eleanor
написала 18 мая 2019 в 00:44

9 гр., и их хватает прям надолго.

NataliZZZ
написала 13 сентября 2019 в 12:01

ой, апетитненько уж слишком.... дети могут скушать)))