Отзыв:

Темное дитя - живые клоны среди нас. Оглянитесь, возможно и у вас есть клон :)

24.09.2014
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Небанальный сюжет
Недостатки: Сюжет начал выписывать "пируэты"

"Темное дитя" - сериал, получивший несколько номинаций и наград на премию "Золотой глобус". На данный момент полностью завершены 4 сезона. Но я начала смотреть этот сериал относительно недавно, такое бывает, когда ты сериаломан и не можешь разорваться, чтобы успеть посмотреть все :)

Сюжет сразу же интригует: девушка Сара становится свидетелем самоубийства незнакомки, которая является ее точной копией. С этого момента её жизнь кардинально меняется.

Это не спойлер - факт того, что сериал про человеческих клонов. Так что, расскажу немного об этом. Весь сюжет вертится вокруг жизни клонов (одного человека), которых прекрасно исполнила одна единственная Татьяна Маслани (за что Глобус и получила).

Из сезона в сезон жизнь клонов становится все сложнее, появляются все новые препятствия и неожиданные повороты сюжета.

Интересно, как показана жизнь клонов и какие они все разные. Иногда, правда, с этой разностью сильно перебарщивают (привет, Тони). Моя любимица - Элисон. Мне кажется, с ней связаны самые смешные сцены в сериале. Но не смотря на все различия, каждый из клонов стремится наладить свою жизнь, не сдается, не опускает руки.

Я сейчас на 3-м сезоне. Сюжет в очередной раз совершил неожиданный маневр (на самом деле, еще на последних минутах последней серии 2-го сезона). Это проблема всех хороших сериалов, которые не могут вовремя остановиться, и сюжет начинает "скакать": начинают появляться все новые и новые сюжетные линии, которое уводят повествование непонятно куда. Мне кажется, сериалу пора сворачиваться, а это я еще к 4-му сезону не приступила.

Мне нравится "Темное дитя" своей небанальность, развитием всех ключевых персонажей, юмором, экшном, детективной линией. Да, как я уже говорила, сюжет начал высасываться из пальца, но смотреть все равно не скучно.

Мне не нравится в сериале обилие гей-темы, хотя Феликс очень смешной, но порой это слишком, особенно, в первом сезоне этим грешили. Мне не нравится персонаж по имени Вик, считаю его лишним.

В целом, сериал заслуживает хорошую твердую 4.