Отзыв:

Сначала думала, что я там ни когда не разберусь..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Много вариантов распоряжения своими электронными деньгами. Высокая степень защиты при выводе на карту, есть банки с привязкой их карты и кошелька
Недостатки: Таки пропал мой заказчик - он деньги то выслал. А вот мне они не пришли, сложновато разобраться

Несколько лет назад электронные деньги для меня были чем то таким далеким и непонятным как созвездие Альфа Центавра. Но уж коли я заинтересовалась такой темой как написание отзывов, то волей неволей пришлось все это осваивать.

В целом мне система почти нравится. Кинули они меня правда один раз с кругленькой суммой, которая от заказчика так ко мне и не пришла. Как бы не искали концов, куда деньги делись - так и не нашли. Так, что и такое бывает. Но сейчас вот уже сколько работаю - без осечек и проблем. Клиент оказался человеком совестливым и мне все таки деньги отдал. А сам получается попал.

Сначала я как и все оплачивала себе и родне сотовый и интернет. Обналичивать каким то иным путем я не решалась, так как все мне казалось очень уж мудреным. Проще было скинуть "лишние"( те деньги, что уже оставались после оплаты личных нужд) родне, а там мне денежку. Но это было не удобно - родня не сразу отдавала. К ним нужно было еще и ехать за своими кровными. Вообщем - морока.

Потом, я решилась на то, чтобы совершать покупки через интернет и оплачивать сразу с кошелька. Очень мне в этом плане понравилось работать с магазином Лабиринт. К слову сказать, из местных наших магазинов не многие даже и сейчас принимают плату электронными деньгами. Московские в этом плане "продвинутые". Но мне не улыбается подолгу (почтой России тем более) ждать заказ, да еще и за доставку переплачивать.

В один прекрасный день я решила, что может быть уже пора обналичивать деньги через карточку или счет. Правда, для этого нужно было как минимум решиться на такой шаг как выгрузка центр аттестации скана паспорта и ИНН. Но иного пути, чтобы получить формальный аттестат, а с ним и как раз возможность вывода в наличку - не было.

Сначала, я хотела выводить на карту Сбера, но потом неожижанно узнала, что оказывается парочка банков умеет уникальные продукты. Это карта (дебетовая или кредитная) с автоматической привязкой к электронному кошельку и возможностью мгновенного вывода на карту своих кровных. Вообщем оформила и сейчас по вполне приемлемым условиям вывожу денежку туда. Сразу бонусом от системы получила и начальный аттестат, который обычно покупается по необходимости за пару долларов.

Нравится, что есть привязка к телефону, и на каждый твой шаг с тебя требуют код доступа, который приходит на твой сотовый. Чтобы перевести денежку мне как минимум 3 раза нужно получить эти коды. Немного муторно, но зато повышенная степень защиты. Терять телефон и симку лучше не стоит разумеется. И СМС тоже, кстати, вовремя удалять нужно.

А так, система хоть и сложная, но в цело можно разобраться, если посидеть спокойно и почитать. Тем кто сильно "плавает" во всем этом советую смотреть видео на том же Ютубе. Там по шагам разжёвано - что куда и как.