Отзыв:

Смущает срок годности

24.10.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкусно, нет крахмала
Недостатки: Есть сахара, упаковка и длительный срок годности

Я еще как-то писала отзыв про молоко Деповское
Производится этот продукт в Казахстане и имеет очень высокое качество.
Когда я увидела в магазине молочный коктейль той же марки, конечно же я не смогла пройти мимо него. Я вообще очень люблю молочные продукты и знаю в них толк, я считаю.
Упаковка у этого коктейля не очень удобная, крышечка в углу коробки открывает вверх и есть отрывной фольгированный слой, получается, что когда коробочка полная, часть жидкости при нажатии просто выливается. Лучше бы производитель сделать откручивающуюся крышку или бы уж вообще ее не делал, как раньше делали многие, просто срезаешь уголок и все. Конечно, если коробка уже неполная, то эта крышка очень удобна, так как герметична и не допускает проливания.
По консистенции этот коктейль жидкий, прямо, как молоко один в один. Он имеет коричневый цвет.
Жирность у этого напитка один и восемь процента, видимо за основу берут полутора процентное молоко.
Аромат у этого коктейля натуральный, молочно-шоколадный, очень приятный.
В составе лично мне мне понравилось наличие стабилизатора, хотя может он и не особо вредный, я толком не знаю.
Я вообще в последнее время стараюсь покупать именно шоколадные коктейли, хоть и люблю всякие вкусы, но понимаю, чтобы получить шоколадный коктейль достаточно добавить какао в состав, что тут и сделала производитель, не нужны различные ароматизаторы.
По вкусу этот напиток напоминает именно холодное, вкусненькое какао. Во вкусе я не ощутила наличие крахмала, что считаю очень большим плюсом.
Смущает меня конечно срок годности, он составляет полгода, по-моему, для молочного продукта это очень много. На упаковке есть надпись: ультрапастеризовано, может быть за счет этого и сохраняется.
Цена у этого продукта смешная, покупала я его в маленьком магазине ларечного типа, на одной из фотографий цену видно, составляет она тридцать два рубля. По-моему, доступно всем и каждому.
Рекомендую этот коктейль, в целом он мне очень понравился, вкусный, натуральный, недорогой.