Отзыв:

Смотрите, чтобы Крым был Российский!

06.05.2014
Муром
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Корректная информация, хороший шрифт

Всем моим гостям и читателям привет!
Новогодние праздники прошли, а у нас началась череда дней рождений. И первым январским именинником стал наш племянник - первоклассник. И снова походы по магазинам, и снова поиски подарков.

В свое время я очень хотела, чтобы у моего сына был глобус, который ему и подарили на один из его дней рождения.

Мне почему-то эта идея сразу осела в голове и мы с мужем решили все-таки купить глобус.

Сразу было решено, что глобус должен иметь политическую карту - с обозначениями всех стран и их столиц.

Но, как оказалось на самом деле это не так и просто. Дело вот в чем. На многих глобусах полуостров Крым обозначен таким же цветом, как и Украина. И я не понимаю - как хватает совести продавать эти мячики бестолковые. А что не иначе, как мячиками, я такую вещь назвать не могу.

Глобус мы все-таки нашли, где Крым наш, но все равно изначально нам предлагались старые варианты, причем за точно такую же цену. Рассчитывают на невнимательность покупателей, вот и наглеют. Помните, в СССР такого бы не допустили, а сейчас все отдано на откуп частных предпринимателей, кому же захочется терять свои деньги. Так что, будьте внимательны при покупке глобуса.

В серии "Глобусный мир" есть несколько видов глобусов, как показано на фото ниже.

Диаметр нашего глобуса 32 см, а крепится к основанию он путем навинчивания.

Глобус яркий, красивый, с хорошо читающимся текстом.

На примере глобуса можно объяснять ребенку, как и почему наступает зима, как день сменяет ночь. Для этого нужна настольная лампа. Ребенку будет очень интересно. Главное - заинтересовать.
К слову, стоит глобус такого размера 1150 рублей.

lychik
написала 9 января 2016 в 21:10

Какой замечательный подарок! И отзыв у вас получился очень полезный и интересный!

nastyhka
написала 11 января 2016 в 02:19

Спасибо за отзыв, давно думала, что подарить племяннику, просит видео-игру, ха, а я куплю ему глобус(!). Понравилось то, что он такой яркий и с большими буквами.