Отзыв:

Смотреть схватку Стэтхэма с мега акулой было зрелищно. Не боитесь теперь моря?

29.09.2014
Беларусь
Дата: 16.08.2018
Достоинства: Зрелищность, Джейсон, моменты переживания за героев
Недостатки: Нет интриги

Как оказалось, я в некотором роде везунчик, мне снова посчастливилось выиграть пригласительный на двоих в кинотеатр Октябрь, здесь про него подробнее. На этот раз фильм "Мег: монстр глубины", в главной роли с Джейсоном Стэтхэмом, таким крутым и брутальным, впрочем как всегда. Оставив дочку с бабушкой, мы пошли на последний сеанс в 21:00. Желающих было не много, не мало, фильм уже третий день был в кинопрокате.

Вначале показывают события, которые случились с главным героем, чтобы ввести нас в курс дела. Затем события развиваются в другом месте и в другое время. Палеонтологи спустились на самое дно океана и даже сумели ещё ниже и что же они там обнаружили? Мегалодона - акулу, которая считалась вымершей. И произошло невероятное, мег смог выбраться через отделяющий пласт и стал самым огромным страхом океанов и морей.

Местами были шутки, в зале смеялись, а главное, что они на тему не ниже пояса. Также много моментов совсем неправдоподобных и есть киноляпы: быть на сантиметр от огромной пасти и успеть уплыть, в момент, когда акула собирается сожрать, ее вдруг что-то отвлекает, суперпрочные глубокоплавающие батискафы там, где давление просто мощнейшее.

Продолжительность фильма в кинотеатре 1:53. Несмотря на некоторые недочеты, не совсем хороший сценарий, я рекомендую посмотреть Мег на большом экране.

Кстати, в данный момент исследован не весь Мировой океан. А может этот огромный дружок скрывается где-то?)