Отзыв:

Один из обновленных кинотеатров Могилева

29.09.2014
Беларусь
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Заметен, стоянка, выбор мест в зале по ценовой категории, бар
Недостатки: Расположение, состояние туалетов

В кинотеатрах города мы бываем не так часто, как хотелось бы. В Октябре я была все лишь два раза. И вот недавно выиграла пригласительный на двоих на показ мультфильма Монстры на каникулах 3. Море зовет. Вот как раз дочка "подросла" до кино.

Находится он возле речки Дубровенка, то есть того места, где все прогуливаются, рядом боулинг и дискотека На Дубровке. Мимо кинотеатра пройти невозможно, он стоит на горе и видно его название.

Само здание не современное, но недавно был сделан ремонт внутри него.

На первом этаже большое фойе, налево касса. Есть монитор, на котором можно увидеть расположение мест в кинозале. Также здесь перед киносеансом отмечены проданные места, чтобы легче было ориентироваться. Рассчитываться можно наличными и по карточке. Кинотеатр Октябрь ещё предлагает карту клиента.

Здесь же много декораций, афиш. Есть кинобар, где можно купить все от напитков до еды, также достаточно столиков, если ппришли пораньше можно переждать или попить кофе.

Есть и игровая зона.

Туалеты находятся в подвальном помещении.

На лестницах предусмотрены пожарные рукава. В помещении, где современные умывальники, две сушки для рук, все довольно красиво, а вот сами туалеты совсем в неприглядном состоянии. Все кабинки с дверьми, но там как-то жутковато, сыро, стены обшарпаны. В туалете я не нашла крючков для сумки, но за бачком есть такая конструкция, куда можно поставить вещи. Туалетная бумага была, урна есть, кнопки почти все расшатаны.

На второй этаж, к залу, ведет широкая лестница, не совсем хорошо это, в плане безопасности при чс.

Здесь тоже достаточно большое фойе, есть диванчики. Перед входом в зал проверяют билеты, при необходимости выдают 3d очки. Мне дали большие, дочке, соответственно, маленькие. Очки тоже не в лучшем состоянии, стекла пошарпаны.

Мы заходили раньше немного, поэтому в зале горел по стенам светам, светло, чтобы найти свои места.

По бокам места Стандарт, представляют собой мягкие кресла в обивке, они слаживаются, есть подлокотники. Сзади пронумерованы.

По центру места Комфорт. Это сплошной ряд из "кожаных" кресел, ни чем не разделенных. Места широкие, я думаю что дискомфорта не будет и прикасаться тоже не будешь к чужому человеку, зато удобно и сумочку поставить, и ноги вытянуть. Мне сидеть ровно было неудобно из-за вогнутой формы кресла, ну а вот полулежа самое то. Первые ряды занимают огромные полукруглые диваны со столиками, вот это места либо для поцелуев, потому что с задних рядов ничего не видно, либо для большой и дружной компании.

В зале комфортная температура как осенью, так и летом. После киносеанса, не позднего, приятно прогуляться до остановки.

Я заметила, что все ожидаемые новинки обязательно показывают в кинотеатре Октябрь. Так что, если будет желание посмотреть что-то не по телевизору, то сходите в этот кинотеатр.