Отзыв:

Смотреть на перекошенное от злобы лицо главной героини надоедает

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.10.2018
Достоинства: актерский состав, нескучный
Недостатки: много несостыковок и фантастичных моментов, опять про месть

Сериал «Дожить до любви» в эти дни идет на канале Россия. Я смотрю, но без фанатизма, как-то надоели уже фантастичные сюжеты про месть. «Ласточку», например, я так досмотреть и не смогла. «Дожить до любви» получше, там хоть актеры поприличнее, уровнем выше: Дарья Повереннова, Алена Хмельницкая, Илья Шакунов, Вячеслав Чепурченко.

Сюжет для канала Россия излюбленный – месть. Изюминку сериалу придает тот факт, что это не просто месть, а месть двойная. Сначала мстит одна героиня, а потом возмездие настигает и ее. Действие начинается в лихих 90-х. У бизнесмена Мельникова и по совместительству счастливого молодожена серьезные неприятности, его бизнес под угрозой – произошла утечка информации. Дело заканчивается весьма плачевно, впрочем, все дела в 90-х решались именно так, без особых церемоний. Дочь Мельникова становится наследницей огромного состояния, и из скромной девушки превращается в акулу бизнеса. Проходит лет 20, и прошлое настигает Арину…

Фантастика. Вот так запросто можно проникнуть в дом богатых людей, засадить человека, отобрать имущество, взять чужое имя. Но если бы создатели фильма старались придать сериалу хотя бы долю правдивости, не получилось бы такого закрученного сюжета.

Недостатки у сериала имеются, и весомые, но смотреть его все же можно. Лично меня очень напрягает перекошенное от злобы лицо Арины. Никакого позитива. Смотреть на Милену гораздо приятнее, но ведь она тоже не положительный персонаж. Вопросов очень много: куда делать девушка Алексея, с какой стати Лиза приперлась в Милене – разве они знакомы? И еще множество моментов, которые мне непонятны. Такое ощущение, что сценаристы особо не заморачивались со сценарием, не прорабатывая детали.

Смотреть сериал «Дожить до любви» рекомендую, но ставлю ему только тройку. Тяжело смотреть на людей, которые опустошают себя местью. Да и сюжет довольно избитый.

Ирин-Ка
написала 25 октября 2018 в 21:58

Надоели уже эти мстительные сериала. Жду новых серий Мажора с понедельника. Хотя думаю третья часть будет неочень. Что можно еще там запутать..