Отзыв:

Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос))

23.03.2017
Челябинск
1993
Дата: 15.01.2022
Достоинства: Хорошая игра, закрученный сюжет
Недостатки: Финал скомкан, длится 2 часа.

Приветствую! Триллеры это мой самый любимый жанр фильмов. В поисках чего бы посмотреть, наткнулась на триллер «Вуайеристы» (2021). В нем имеются откровенные сцены и, возможно, этот фильм не каждый будет смотреть. Решила посмотреть из-за хорошего рейтинга фильма на КП.

У молодой пары (Пиппа и Томас) начался новый этап в жизни — они решили жить вместе, подыскали хорошую квартиру. Но вскоре замечают, что в их окно очень хорошо видно квартиру напротив, да и вообще жизнь новых соседей и, конечно же, их интимную жизнь тоже. Новые соседи красивы и незакомплексованы, будто «приглашали» полюбоваться. Как тут разок — другой не подглянуть за ними?

Если Томас начинает сопротивляться, то Пиппа (какое подобрано странное и смешное имя) становится зависимой от подглядываний за соседями, не подозревая к каким ужасным последствиям это может привести...

Сюжет хорошо завязан, есть неожиданные повороты и непредсказуемый финал. Фильм длится 2 часа, но вот не раскрыта и не продумана часть фильма с местью. Остались вопросы. Не совсем реально провернуть такое без последствий.

По-моему мнению, или же концовку фильма нужно было сократить и закончить его на процессе совершения мести. Тогда бы о последствиях зритель мог бы только догадываться. А тут мы видим, что можно круто отомстить и никто ничего не заметит, никто ничего не расскажет, не докажет.

А еще лучше было бы сократить первую часть фильма и сделать акцент на возмездии, чтобы оно не было оторвано от реальности.

Актеры молодые красивые, играли правдоподобно, только у соседа-мачо (играет Бен Харди) с шикарным сексуальным телом лицо действительно какое-то детское оказалось, не очень подходит для персонажа.

Я поставлю 3 из 5.

emoemoemo
написал 5 февраля 2022 в 17:46

О, я тоже смотрела этот фильм. Не самый плохой и не самый хороший фильм. Середнячок.