Отзыв:

Замудренные условия банка и ещё жадина=)

23.03.2017
Челябинск
1997
Дата: 28.08.2021
Достоинства: Доступность банкоматов и офисов предостаточно
Недостатки: Предложения некоторых банков более выгодные

Приветствую! Сегодня мой отзыв о банке ПАО Сбербанк. С данным банком меня связывает лишь зарплатная карта.

Из плюсов могу назвать удобное приложение СбербанкОнлайн, в котором очень быстро можно оплатить коммунальные услуги, быстро перевести денежные средства между своими счётами (даже если это счёт в другом банке - тоже без комиссии), пополнить свой баланс телефона и т.п. Начисляются бонусы СберСпасибо - приятно, но удаётся их потратить редко.

В приложении много сервисов с приставкой «Сбер». Иногда кажется, что Сбер всюду распространил свои «щупальцы»))) Есть и раздел с рекомендациями от Сбербанка.

Как-то увидела в приложении, что для меня открыта кредитная карта и нужно её получить. С учетом того, что заявку на это я не подавала - данный случай вызвал огромное возмущение. Пришлось потратить своё личное время (пойти в банк, взять талон, отстоять очередь), чтобы никакой кредитной карты на моё имя не было...

Поскольку у меня есть карта Сбера, его и выбрала для перечисления 10 000 руб., так называемых «путинских выплат», на ребёнка. За это мне поступило предложение на льготную подписку СберПрайм на три месяца. В случае подписки, я получила бы промокоды: 1000 руб. на покупки в СберМаркете и 1000 руб. на покупки в СберМегаМаркете с бесплатной курьерской доставкой. Знаю, что в некоторых банках, к выплате 10000 руб. на ребёнка начислялась ещё и 1000 руб. от самого банка. Такой тысяче я бы больше обрадовалась, но у Сбера вон как «замудренно». Не стала пользоваться таким предложением.

Сбербанк является крупнейшим банком России, учитывая это и то что практически у каждого имеется счёт в Сбере, это не может не привлекать внимание мошенников. И это беда любого крупного банка...

Так, в последнее время на мой номер телефона участились звонки от якобы «службы безопасности Сбербанка», при этом в распоряжении мошенников уже имеются моё имя и отчество. Не знаю откуда у мошенников появляется номер телефона и имя отчество его обладателя? Не берусь на эту тему рассуждать... Когда встал вопрос об открытии для моей мамы счёта для перечисления пенсии, то однозначно выбор пал на проверенный региональный банк. Пусть банкоматов по городу не так много у данного банка, отделение в городе всего лишь одно и личный кабинет не так удобен как в Сбербанке, зато я спокойна: звонков от мошенников не будет.

Вкладов в банках у меня нет, но меня интересуют начисления процентов на остаток по счёту. В Сбере можно получить проценты на остаток, при этом можно деньги в любое время снимать и пополнять счёт. Однако здесь есть нюансы. Так, если на счёту хранится более 3000 руб., то Сбербанк начисляет 3 % на остаток, при чем это касается той суммы, которая была не тронута целый месяц. А на ту сумму которая пролежала на счёту не весь месяц или на счету было менее 3000 рублей начисляется мизерный процент - 0.01%. Это не очень выгодное условие.

Хотелось бы, чтобы ещё был кэшбэк в рублях, а не в бонусах. Тем более, что другие банки могут это предложить. Вот такие листовки с предложением для зарплатных клиентов раздали на работе.

С учетом всего вышесказанного, поставлю тройку Сбербанку. Надеюсь, своим отзывом я никого не обижу: ни представителей Сбербанка, ни его клиентов не разделяющих моё мнение. Ведь у всех свои предпочтения и право выбора банка).