Отзыв:

Смотрела с удовольствием, и не раз

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 09.08.2015
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров, добрый юмор
Недостатки: Не обнаружено

Я не отношусь к любителям сериалов, но про "Солдат" не могу не написать. Так получилось, что несколько раз случайно на них попала, а потом заинтересовалась и стала смотреть уже целенаправленно. Сезонов этого сериала уже вышло много: если ничего не путаю, то в общей сложности около 550 серий.

Смотрела я их не все, но большую часть.

Прекрасно понимаю, что от реального положения дел в вооруженных силах здесь достаточно далеко. Скорее в сериале "Солдаты" показывается та армия, какую всем хотелось бы видеть в идеале. Но смотреть все равно захватывающе интересно. Тем более, что сериал этот снят в комедийном жанре и задача показать всю суровую прозу армейской жизни создателями сериала, полагаю, не ставилась в принципе.

В этом сериале много колоритных и обаятельных персонажей, за жизнью которых мы с интересом следим на протяжении многих сезонов. Это и ставший уже нарицательным персонажем прапорщик Шматко в исполнении Алексея Маклакова, и незабываемый полковник Староконь в исполнении Вячеслава Гришечкина, и обаятельный мерзавец полковник Колобков в исполнении Романа Мадянова.

Вообще разноплановых персонажей в сериале "Солдаты" большое количество: каких-то мы видим на протяжении многих сезонов, какие-то проходят эпизодически всего в нескольких сериях. Наряду с малоизвестными актерами (уверена, что после выхода сериала они приобрели популярность) здесь и довольно много звезд кинематографа. Например таких, как Борис Щербаков, Михаил Ефремов, Алексей Панин, Оскар Кучера, Владимир Турчинский, Владимир Стеклов.

Я рекомендую этот сериал к просмотру.