Отзыв:

Есть отдельные замечания, но в целом довольна

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 07.12.2015
Достоинства: Удобное расположение, богатый ассортимент, доступные цены, акции, скидки
Недостатки: Ожидание продавцов в гастрономическом отделе, весы в отделе овощи-фрукты

Уже много лет хожу в магазины этой сети, так как находятся они в шаговой доступности и от дома, и от работы. То есть, я регулярно бываю не в одном Перекрестке, а в 3 разных. Один их них работает в круглосуточном режиме. Что периодически очень выручает.

Среди несомненных плюсов магазинов сети "Перекресток" можно выделить удобство расположения, богатый ассортимент и доступные цены. Кроме того, после 19 часов начинает действовать скидка на многие скоропортящиеся товары гастрономического отдела (салаты, пицца и пр), а после 21 часа эта скидка достигает 50%.

Что касается накопительной карты клуба Перекресток, то я бы не назвала ее в числе плюсов. Потому что скидка там получается копеечная, но зато нужно оставлять магазину все свои данные. Плюс частые технические накладки, типа, карта не считывается.

Ну а замечания касаются гастрономического отдела, где часто приходится стоять в очереди. По крайней мере, в отделе, где я часто покупаю готовую пиццу, всегда приходится ожидать продавца по 5 минут минимум. А один раз, когда я покупала сосиски, попала на продавца нерусской внешности, который меня вообще чуть ли не обругал. Что типа, у него столько дел, а тут я со своими сосисками. Правда, справедливости ради надо сказать, что сейчас продавцы гастронома стали намного вежливее, всегда говорят: "Здравствуйте", "Приятного аппетита", "Приходите к нам еще".

И еще один момент. В отделе овощи-фрукты клиенты сами взвешивают товар на весах. Но потом кассиры на кассе повторно все это перевешивают (в одном из магазинов, куда я хожу). Взвешивали бы тогда сразу на кассе, чтобы у клиента не создавалось неприятное впечатление, что его подозревают в чем-то нехорошем. Пустячок - а неприятно.

И, кстати, о весах в отделе овощи-фрукты. Если в них закончилась лента, то найти продавца, который сможет ее поменять, часто большая проблема. Не раз с этим сталкивалась.