Отзыв:

Довольна полученным эффектом

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 11.09.2015
Достоинства: Простота использования, отличный эффект
Недостатки: Возможно, завышенная цена

Я время от времени пользуюсь такими носочками для педикюра и результат меня определенно радует. Приятно, что они просты в применении: достаешь из упаковки носочки, отрезаешь верхушку, надеваешь на ступни и закрепляешь липучками, чтобы не сваливались. Я сверху еще дополнительно надеваю хлопчатобумажные носки: чтобы точно ничего никуда не делось и чтобы ногам было теплее и комфортнее.

Вот и все. От вас больше ничего не требуется, можно спокойно заняться своими делами, а носочки уже начинают свою работу. Внутри этих носочков специальная жидкость, которая немного хлюпает при ходьбе. Но в остальном никаких неприятных ощущений не наблюдается: ничего не жжет и не щиплет. Хотя если на ногах есть раны, то носочки лучше не использовать: думаю, будет больно. Лучше подождать, когда рана заживет.

Ходить в них нужно около 2 часов. Если ваши ноги в хорошем состоянии, то этого времени будет достаточно. А если все запущено, тогда, наверное, лучше время увеличить. По завершении процедуры носочки снимаем, а ноги моем в теплой воде и насухо вытираем. Результат должен проявится через несколько дней. Старая кожа начнет сходить, и ваши ступни станут нежными, без огрубевших участков и натоптышей.

Возможно, цена на них кому-то покажется завышенной, но мне кажется, что она вполне нормальная. Ведь эту процедуру не нужно делать слишком часто: один раз в три месяца вполне достаточно. И еще такой момент: в разгар лета, когда вы ходите в открытых босоножках, лучше с носочками не экспериментировать, потому что ноги с облезающей кожей в течение нескольких дней радовать глаз не будут. Либо приурочивать эту процедуру к похолоданию, когда вы будете ходить в закрытой обуви.