Отзыв:

Хороший старт для новичков

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Легко начать новичку, удобный сайт, хорошая техподдержка, работы на квалификацию
Недостатки: Низкие цены, проблемы с проверкой на уникальность, небыстрый вывод денег

На этой бирже контента я работала некоторое время назад. Более того, именно здесь я заработала свою первую тысячу рублей. Как и на любой бирже, здесь присутствуют свои достоинства и недостатки, о которых с удовольствием расскажу.

+ Здесь легко начинать новичку в том плане, что сразу предлагается работа. Только успел зарегистрироваться - тебе уже прислали несколько индивидуальных заказов. Да, они дешевые - но зато есть возможность сразу же начать что-то делать, пробовать свои силы и нарабатывать рейтинг.

+ Есть возможность написать работы на квалификацию, за которые могут дать от 1 до 3 звездочек. Причем написать их можно сколько угодно – темы прилагаются, выбор большой. Эти работы нельзя продавать, но можно разместить в своем портфолио. А звездочки повышают шансы взять хороший заказ.

+ Оперативная техподдержка: объясняют, помогают. И даже когда я в самом начале по незнанию «накосячила», вошли в положение и на первый раз простили.

+ Очень симпатичный и удобный сайт, легко разобраться даже новичку. Все здесь интуитивно понятно. И еще отличный форум, где можно почерпнуть полезную информацию.

- Основной минус этого сайта – цены. Огромное количество заказов 5-10 рублей за 1000 символов (причем даже без пробелов). Чтобы нормально зарабатывать, нужен высокий рейтинг и постоянные заказчики.

- Проблемы с проверкой на уникальность. Лично у меня несколько раз возникали ситуации, когда перед отправкой статьи заказчику я ее проверяла на этом же сайте и уникальность была 100%. Но после отправки уникальность странным образом понижалась (один раз она понизилась на 13%). И здесь уже все зависело от конкретного заказчика: кто-то отправлял статью на доработку, кто-то принимал так.

- Очень небыстрый вывод заработанных денег – 5 рабочих дней. Впрочем, есть возможность вывести деньги быстрее, но уже с комиссией 5%. Минимальная сумма на вывод – 250 рублей. Надо сказать, что на 5-рублевых заказах ее быстро не наберешь.

Таким образом, общая оценка биржи неоднозначная. Но лично мне там нравилось. И хотя сейчас я там не работаю, воспоминания о ней сохранились очень теплые. Считаю, что для начинающих копирайтеров она будет отличным стартом.