Отзыв:

Для любителей карамели

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Вкусные, оригинальные, относительно недорогие
Недостатки: Не обнаружено
75 р

Эти конфеты я увидела в магазине "Перекресток" - в других местах таких не встречала. На них была специальная цена, и я взяла попробовать. А привлекли они меня карамельной начинкой - мой сын такую просто-таки обожает. Поэтому взяла я эти конфеты, в первую очередь, для него. Но когда попробовала, то выяснилось, что мне они тоже очень нравятся.

Продаются эти конфеты в 250-граммовой упаковке. По количеству получается где-то около 20 штук. Производит их компания "Би-энд-Би" (B&B) в городе Подольске Московской области. Что касаемо состава, то он следующий: потока мальтозная, сахарный песок, глазурь кондитерская, вода питьевая, влагоудерживающий агент сорбитовый сироп, желирующий агент каррагинан, загуститель Е1422, краситель диоксид титана, стабилизатор цитрат натрия, соль, ароматизаторы "Карамель" и "Ванильно-сливочный Тоффи".

Надо сказать, что я вообще не большая любительница конфет, но эту упаковку мы с сыном оприходовали за раз. И пошли покупать вторую. Конфеты "Африка" будут интересны тем, кто любит карамельный вкус. Карамель здесь очень приятная и нежная - она находится в самом центре конфеты. А вокруг нее что-то по вкусу напоминающее суфле, но другой консистенции. А сверху все это облито шоколадом. Таким образом, создается весьма приятный и гармоничный вкус.

Поэтому однозначно могу порекомендовать эти конфеты всем любителям карамельных вкусов. А для тех, кто к карамели равнодушен, есть конфеты той же серии с кокосовой и цитрусовой начинкой.