Отзыв:

Отличное средство от паразитов

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 24.05.2017
Достоинства: Эффективен, умеренно токсичен, быстро выводится из организма
Недостатки: Возможно, стоимость

Не для кого не является секретом, что кошки очень подвержены заражению глистами. Поэтому их регулярно нужно глистогонить. И это касается не только тех животных, которые гуляют по улице, но и домашних, которые на улицу не выходят вообще. Потому что ведь их хозяева бывают на улице регулярно, соответственно, могут принести на своей обуви с улицы все что угодно.

Есть разные мнения, с какой частотой нужно давать кошке препараты от глистов. Кто-то дает их 1 раз в год, перед комплексной прививкой. Кто-то раз в полгода, а кто-то даже каждый квартал. Поскольку наша кошка домашняя, по улице не гуляет, мы решили, что глистогонить ее два раза в год вполне достаточно. И даем мы ей последние годы препарат под названием Мильбемакс.

До этого несколько лет давали другие таблетки, под названием Дронтал. В плане эффективности, на мой взгляд, хороши и те и другие. В плане цены Мильбемакс раза в 3 дороже. Но зато он более приятный на вкус, поэтому запихивать его в кошку не в пример проще. С Дронталом была целая эпопея. Поэтому мы решили, что все-таки лучше будет давать ей Мильбемакс. В упаковке всего 2 таблетки, но на 1 прием нам вполне хватает половинки. Потому что кошка у нас миниатюрная.

Для животных весом от 2 до 4 кг достаточно 1/2 таблетки. Если вес от 4 до 8 кг, дают целую таблетку. А для крупных котов от 8 до 12 кг дозировка составляет 1,5 таблетки. Этот препарат хорош тем, что умеренно токсичен, достаточно быстро выводится из организма и если грамотно соблюдать дозировку, для животного не опасен. Поэтому, рекомендую его всем тем, у кого дома есть кошки!