Отзыв:

Смотрела 10 раз и еще бы посмотрела..

02.08.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Хороший душевный фильм

Фильм "Перекресток" с Леонидом Ярмольниом в главной роли считаю одним из лучших фильмов девяностых годов. Смотрела его много раз, но наткнувшись на него перелистывая каналы по телевизору не могу пройти мимо. Зависаю и смотрю. До того хороший фильм, про настоящее чувство, чистые отношения. Про то, что любовь все-таки выше таких земных благ как престижная работа и поездка за границу.

По сюжету певец(Дядя Алик), ранее известный, а теперь поющий со своей группой в подземном переходе встречает девушку(Ляля), работающую в школе преподавателем иностранного языка. Ему необходимо быть женатым, чтобы его выпустили проводить концерты за границу, ей необходимо выйти замуж, чтобы ее приняли на работу о которой она так мечтает. Они решают пожениться, чтобы помочь друг другу, успев до этого влюбиться друг в друга, расписываются и расходятся в разные стороны. Какого же было их удивление когда они снова встретились в переходе он поет для прохожих, она сопровождает класс с экскурсии. Конец очень трогательный, сколько раз смотрю, столько раз переживаю, встретятся ли? Увидят ли друг друга. Очень хорошие, теплые чувства рождает этот фильм.
Очень гармонично в него вписалось творчество Андрея Макаревича. Здорово подобраны песни, отлично исполнены.

Впервые именно в этом фильме увидела актрису Алену Легчилову, с тех пор слежу за ее творчеством.
Всем кто еще не смотрел, очень рекомендую.