Отзыв:

▷Смоет всю бяку, остающуюся на волосах после шампуней+ФОТО◁

11.08.2015
Дата: 23.09.2015
Достоинства: Цена соответствует большому объёму и экономичному расходу.
Недостатки: SLS, аромат не для всех приятен.

Всем привет! Перепробовала множество бюджетных шампуней, которые меня ничем не расстраивали. Какие-то не подходили и это сказывалось конечно же на коже головы и самих волосах. Со временем я начала интересоваться составом шампуней и ужаснулась... что там только не пичкают. В основном компоненты шампуней только создают видимый результат, а сам волос изнутри портится. Так я решила перестать мучить свои итак не в лучшем виде волосы, и перешла на более менее натуральное средство - черное мыло Агафьи. Конечно же я узнала о нем из положительных отзывов и вот спешу поделиться.

Из плюсов:
Большая банка 500мл - стоит у нас уже два месяца; пользуемся вдвоём, причем муж не только как шампунь использует, но и как гель для душа, мыло для рук и лица(в общем по полной тратит);истрачено 1/4 банки, если не меньше.
Консистенция - густая, желеобразная, зеленоватого цвета;нужно совсем немного чтобы помыть волосы средней длинны.
Цена - 265 рублей, относительно объема и экономии это дешево.
Состав - много натуральных компонентов, больше половины состава.

Из минусов:
SLS в составе - конечно же оно в процентном соотношении не велико, и требуется для образования пены, но для натуральной косметики я думаю это не позволительно.

Откручивающаяся крышка - приходится каждый раз лазить руками и это не совсем гигиенично, но для меня это не так уж и важно.

Запах - травяной и для некоторых может показаться даже резким, хотя мне нравится, но иногда надоедает.

У меня волосы тонкие, средней длинны, сухие кончики и жирнятся на второй день.

Когда помыла голову в первый раз волосы стали легче, на ошупь жестче, но это скорей всего из-за того что смылись всякие добавки от других шампуней, которые не вымывались, а создавали мягкость. Сейчас же чувствуется сама структура волос. Чистота волос теперь длится не два дня от силы, а четыре. Причем волосы начинают грязниться не по всей голове как обычно, а с затылка, т.е. на распущенных волосах не заметно, что волосы жирнятся. Волосы гладкие, расчесываются как обычно (что с использованием масок, что без).

Но все таки я заметила минусы при использовании - волосы стали больше выпадать и перхоть увеличилась. У мужа наоборот стали меньше выпадать, так что возможно у меня нехватка витаминов, не все зависит от внешнего воздействия, от организма многое зависит. В любом случае им можно пользоваться как гелем для душа, если не подойдет. Советую!
Маска для волос Fructis