Отзыв:

Сметана "Домик в деревне" - вкусная и густая

22.10.2015
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Густая, приятная на вкус, большой объём упаковки
Недостатки: Неоднородная консистенция (возможно из-за неправильных условий хранения)

Я большая любительница молочных продуктов, кушаю их в обязательном порядке каждый день. Ведь они не только вкусны, но и полезны. Особенно люблю сметану. Обычно беру на рынке у частником, но иногда балуюсь продукцией известных производителей, например, "Простоквашино". Однако, она не всегда бывает в продаже, поэтому иногда приходится искать замену. Достойной заменой стала сметана 20% жирности "Домик в деревне".

Продаётся сметана 20% жирности "Домик в деревне" в стандартном пластиковом стакане, объемом 330 гр.. Баночка оснащена крышечкой, которая герметично закрывает её.

Мне понравился состав сметаны, состоящий всего из двух ингредиентов. Радует отсутствие стабилизаторов, загустителей, консервантов и прочей гадости. Энергетическая ценность указана на этикетке. Сметана - достаточно калорийный продукт, поэтому сильно увлекаться им не стоит:) А вот умеренное употребление сметаны принесёт только пользу.

Сметана 20% жирности "Домик в деревне" очень густая, сливочного оттенка, имеет приятный молочный запах с легкой кислинкой. Вкус у сметаны восхитительный - молочный с едва уловимой кислинкой.

Несколько не понравилась неоднородная консистенция сметаны. На следующем фото видно, что в сметане имеются крупинки. Ради справедливости отмечу, что это первый случай наличия крупинок в сметане "Домик в деревне". Да и на вкусовые качества данный факт никак не влияет.

Сметану 20% жирности "Домик в деревне" рекомендую! Она вкусная, густая и прекрасно дополняет любое блюдо.