Отзыв:

Смешной, но немного затянутый сериал.

26.06.2013
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Актерский состав, музыка, сюжет, смешной.
Недостатки: Затянут

После выхода первого сезона сериала "Солдаты" прошло уже 10 лет и он не имел аналогов на нашем телевидении. И смотрела его с удовольствием с первых серий. Первые сезонов 6 я готова была пересматривать снова и снова. Начиная с 7 сезона, сериал смотрела периодически. В этих сезонах сюжет стал каким-то однотипным, сценарий стал менее смешным.

Мне было интересно смотреть за тем, что происходит в армии, хотя бы примерно. Поскольку по рассказам моих знакомых отслуживших ребят, сериал мало схож с реальной армией. Отдаленно схожа только "дедовщина" в первом сезоне. Сериал смотрится очень смешно, в нем полно различных комичных моментов (это ж комедия, куда ж без этого). Например, когда Соколов и Варя в третьем сезоне шаманили над заболевшим теленком или в том же третьем сезоне Соколов привез с увала немецкий пиджак и подшутили над ротным.
Хотя в сериале есть и трогательные моменты. Я очень сильно переживала за отношения Ирины и Миши. Причем их отношения сопровождаются детективной линией. И хоть это сермал, но я рада что у них все закончилось хорошо.

Но самый запоминающийся персонаж - Шматко. Очень юморной персонаж, его "е-мое" стало чаще употребляться. Правда не всегда понятно, что он говорит, временами совершая не очень хорошие поступки. Хотя у него много положительных черт.

Актерский состав подобрали очень хорошо. Наряду с метрами нашего киноматографа в сериале снялись практически никому неизвестные ребята. Сыграли они очень даже хорошо, мне показалось, что они не играли, а вжились в свои роли, наделив своих героев часть своего характера.

В сериале можно посмотреть, как армия действительно меняет ребят в лучшую сторону, например, Медведев. Хотя я знаю несколько ребят, которыеизсенились после армии в худшую сторону.

Музыка, сопровождающая сериал просто замечательная и играла на самых трогательных и острых моментах сериала. Причем некоторые песни надолго заняли место в моем плеере.

Сериал очень хороший, несмотря на то, что несколько затянут.