Отзыв:

Смешно смотреть как воруют деньги со счета фирмы

08.06.2014
Дата: 19.02.2020
Достоинства: Многоплановость сюжета
Недостатки: Полный абсурд с краже денег

Изначально привлекло название сериала, обещающее позитивный сюжет. Оказалось, ошиблась, события происходили в городе Иваново. Отсюда такое название "Город невест". Сериал о жизни четырёх подруг. Как и во многих фильмах не обошлось без трагических событий, видимо, считают, что такие сюжеты более привлекательны для зрителя. Возможно, так и есть, кому-то нравятся детективные истории, но когда они "зашкаливают" по количеству, то выглядит как умышленное навязывание негатива.

Убивают парня в день его собственной свадьбы, брата одной из героинь. Парень не идеальный, врагов могло быть много. Задерживали подозреваемого, потом у него обнаружилось алиби, которое он сам не хотел заявлять, скрывая от своей невесты некоторые факты.

В фильме наглядно демонстрируют убийцу, только полиция ещё не в курсе. Вряд ли всё так просто, скорее всего, это отвлекающий манёвр и нам в конце сериала преподнесут убийцу, в содеянное которого трудно поверить.

Посмотрела уже 4 серии, то есть половину сериала. Оценка неоднозначная. С одной стороны интересно смотреть о жизни каждой из подруг, ведь все они разные: характеры, поступки. С другой - раздражают ляпы. Если взялись сочинить о краже денег денег с предприятия, то придумайте это правдоподобно.

Моя работа связана с финансовой деятельностью. Я не бухгалтер, но разбираюсь в документах. В сериале "Город невест" так просто преподнесена возможность совершения финансовой махинации простым сотрудником бухгалтерии, что можно долго смеяться. "Умная" коллега советует решить свои материальные проблемы с помощью родной фирмы, но только без спроса руководителя, тайно, то есть украсть. Главное правильно оформить документы, и никто не заметит. Подобные слова говорит подстрекательница.

Бухучёт это двойные записи операций и не просто цифрами, а детальные. Если уведёшь с расчетного счёта на свой личный, то должна быть сделана соответствующая проводка. Разумеется, человек не отразит операцию достоверно, если он хочет украсть деньги. Я допускаю, что у девушки был доступ к электронной подписи руководителя и она перечислила себе деньги. Дальше надо подделать записи в учёте. Она не сможет этого сделать так, чтобы никто не подкопался. Уже зафиксирован счёт в банке, на который сделан перевод, то есть дело времени и махинация раскроется. Вряд ли девушка создала подставную фирму и на неё загнала деньги. Да и такое не прокатит. Даже если руководитель не знает сколько у него денег на счёте бухгалтер там не единственный. Не буду вдаваться в подробности, доказывать, что так просто, как нам преподнесли в сериале "Город невест", деньги не украдешь.

Я хохотала, когда под давлением мужа захотела вернуть украденные деньги. Та же "умница" заявляет, что уже поздно и горе-махинатор верит. Надо же такая тупица ещё и в бухгалтерии работает. Украсть смогла, а вернуть не может, что "проще простого". Полный абсурд. Конечно, тайно вернуть может не получиться, но и кража быстро раскроется.

Даже из-за этого хочется посмотреть, что дальше сочинят. Можно смотреть этот сериал, а можно и не смотреть. Не совсем плохой, но и оригинальностью сюжета не отличается.

Leonid-57
написал 19 февраля 2020 в 23:31

Правильно говорите про ляп - не всё так просто.