Отзыв:

Смешно, но не для нас

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Подходит маленьким собачкам
Недостатки: Плохо рассчитанная конструкция - пачкается все вокруг

Когда у нас в доме появился щенок чихуахуа, мы задумались о приучении его к туалету-лотку. Почему бы и нет? Собачка маленькая, нежная. Наш песик относится к редкому виду бесшерстных чихуахуа, ему выходить осенью-зимой холодно. В общем, все разумно.

Пока он был маленький, мы более или менее научии его пользоваться обычным кошачьим лотком, благо, этого добра дома навалом. Но вот малыш подрос и научился поднимать лапу. Все, кошачий лоток уволен, потому что все выплескивается за его бортики. А закрытый кошачий лоток не пошел, поскольку собачка пугалась его.

Я купила ему специальный лоток для собак со столбиком. Думала, ну, вот оно, счастье. Лоточек с сеткой, под нее кладется впитывающая пеленка или газетки, чистота и красота всем хорошо и удобно. Собаке - и столбик есть, и на улицу не надо, а мне - чисти лоток да и все.

А оказалось, что не все. Да собаке-то лоток понравился, и он бодро ринулся им пользоваться. Но кроме того, что столбик есть у лотка, у пса же тоже должен быть определенный прицел! Он старается возле столбика, а забрызгано все вокруг. Даже если он попадает на столбик удачно - капли отскакивают и снова все вокруг мокрое.

В общем, идея хорошая, но по факту - глупая. Продолжаем гулять на улице и шьем шубу с валенками на зиму.