Отзыв:

Смешно и грустно одновременно, очень атмосферно.

09.02.2015
Дата: 25.03.2018
Достоинства: Атмосфера, актеры, сюжет.
Недостатки: Не для всякого.

Очень своеобразный сериал, давно я не видела ничего подобного. С одной стороны – гротеск, но рассказанный с крайне серьезной миной. Такая себе трагикомедия.

Сериал повествует о двух странных подростках, их взаимодействию друг с другом и с *** миром посвящено основное эфирное время. У обоих есть свой пунктик, каждый из них попробует свой пунктик реализовать, а нам остается наблюдать и удивляться.

Удивляться есть чему, лица актеров еще долго будут стоять у меня перед глазами, такие они замученные и тоскливые. Вся картина пронизана ощущением безнадеги и депрессии, и актеры прекрасно в нее вписываются, 100% попадание в цель.

Мне понравилось, что сериал хоть и состоит из 8 серий, но серии коротенькие, всего по 20 минут, т.е. весь мини-сериал укладывается в 2,5 часа и смотрится на одном дыхании.

Еще хочется отметить музыкальное сопровождение, треки подобраны идеально, иногда они идут вразрез с происходящим, но это удивительно уместно, с особым британским юморком и в унисон с общим ощущением бредовости происходящего.

Самое удивительное, что сериал я смотрела с мужем, и он смог высидеть до конца, поэтому могу с уверенностью заявить, что сериал не только для подростков (подросткам я бы его вообще не советовала), но и более зрелые люди обоих полов могут оценить.

Сериал тонкий, саркастичный, мрачный, весь на метафорах и очень странный. Такой, знаете, неформальный, не для всякого. Я бы, пожалуй, сравнила его по общему ощущению безумия с Черным зеркалом, хотя общего кроме ощущения у них и нет. Но вот это ощущение – оно есть, если вы фанат ЧЗ, то и Конец *** мира вам может понравиться. Рекомендую, это нечто.