Отзыв:

Смешно!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Сюжет, стиль, слог
Недостатки: Есть

Уже само название говорит о том, что книга Михаила Успенского не предназначена для детских глаз, как и обложка, впрочем. Вы можете рискнуть и дать ее почитать своему чаду - но те пошлые шутки и ненормативная лексика, которые в изобилии украшают книгу, придутся им по вкусу вряд ли. Тем не менее, книгу нельзя назвать плохой - это очень яркая сатира на современную жизнь. Все герои носят говорящие имена, и во могих я с удивлением узнала сильных мира сего, тех, кто в нашей стране распиливает и разламывает бюджет, управляет нашими доходами и считает, что так делать правильно.

Книга написана очень иронично и с юмором. Читать ее легко и невероятно смешно. Она позитивная и настроение поднимающая! Я прочитала эту не тоненькую книжицу за каких-то три часа - может, я и быстро читаю, но все же не настолько, просто книга увлекательная и легкая поалась, у автора несомненный талант и очень легкий слог и стиль.

Я рекомендую книгу тем, кто не боится экспериментов в литературе - да и зачем их бояться сегодня?