Отзыв:

Смесь тонального крема и пудры

30.07.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Текстура, кроющая способность, цена
Недостатки: Неудобно доставать

Так как у меня достаточно жирная и немного проблемная кожа, то для того чтобы скрыть все недостатки мне приходится использовать сначала тональный крем, а сверху пудру для лица. Но потом прочила много хвалебных отзывов про различные муссы тонального типа. Решила попробовать что же это такое. Для пробы выбрала недорогой тональный мусс от Essence. Стоит он меньше 200 рублей (где-то 170), поэтому решила, что если не подойдет, то будет не так жалко потраченных денег. Немного потестив муссы в магазине, выбрала для себя самый светлый оттенок. Мусс продается в баночке, запаха почти не имеет.

Мусс очень неудобно выковыривать из баночки, так как у меня он вечно забивается под ноготь на пальце. Приходится цеплять его ногтем, как лопаткой, на его внешнюю сторону! Мусс имеет очень нежную текстуру, на кожу наносится просто потрясающе, прямо тает на ней. Держится совсем неплохо (часов на 8 хватает), не течет (я правда использую всегда термальную воду для закрепления макияжа). На лице не смотрится маской, почти не заметен. Единственный минус данного мусса – он подчеркивает любые шелушения, которые есть на коже.