Отзыв:

Смесь полезнейших злаков

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Из них получается вкусная и полезная каша
30 руб

Хлопья " 5 злаков " Царь я покупаю уже давно и регулярно, ибо каша, сваренная из смеси этих злаков поедается в нашей семье с большим удовольствием. Лично мне она нравится даже больше, чем Хлопья "Геркулес", да пожалуй и полезнее она будет. Ведь она состоит из смеси целых пяти полезнейших злаков: овсяные, ржаные, кукурузные, ячменные, пшеничные.
С обратной стороны можно прочитать не только состав белков, жиров и углеводов в ста граммах продукта, но и процент от суточной нормы этих веществ.
Есть информация о способе приготовления каши из этих хлопьев: один стакан хлопьев заливается тремя стаканами жидкости (я чаще варю на воде, иногда - на смеси воды и молока), варить пять минут, периодически помешивая. Затем накрыть крышкой и дать настояться пять - десять минут.
Сахар, соль и масло добавляются по необходимости в готовую кашу; летом полезно и вкусно добавить в готовую кашу какие-нибудь ягоды (клубника, малина, смородина). Очень полезен с утра такой завтрак -каша получается вкусной, сытной, ведь в ста граммах крупы содержится 20 процентов суточной дозы углеводов.
А уж в полезности такой каши, думаю, никто не сомневается; такая каша - прекрасный источник растительного легко усваиваемого белка, витаминов группы В, А и минеральных веществ, особенно полезны ими ржаные и ячменные хлопья.
Благодаря содержанию клетчатки, хлопья оказывают благотворное действие на работу кишечника, способствуя выведению шлаков и токсинов, на первом месте здесь, конечно, овсяные хлопья.
А кукурузные хлопья, благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, способствуют регулированию уровня холестерина в крови.
Такой сбалансированный легко усваиваемый продукт хорошо подходит для диетического питания; при необходимости снижения калорийности потребляемой пищи, особенно актуально это в преклонном возрасте.
Производитель данных хлопьев - ОАО КХП им. Григоровича в Челябинской области, Россия.
Кашу из хлопьев "5 злаков" Царь я всем рекомендую к регулярному потреблению - это очень полезно и невероятно вкусно!