Отзыв:

И снова о чечевице...

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Вкусная, полезная, быстро разваривается
Недостатки: Дороговата
90 руб

В отзыве о зеленой чечевице я уже довольно подробно описала полезные свойства этой бобовой крупы.
Но не могу обойти вниманием и мою любимицу- красную чечевицу. По сравнению с зеленой она значительно мельче, отличаются они, хоть и незначительно, и составом.
Так, в красной содержится больше железа, поэтому ее полезно включать в рацион страдающим анемией.
Красная чечевица очень быстро разваривается (она без кожицы), варится она буквально 10-15 минут без предварительного замачивания, поэтому идеальна для приготовления пюре.
Для меня красная чечевица настоящее спасение, когда нужно быстренько сварить ужин, 15 минут- и вкусный супчик готов; в него можно покрошить ветчину или копченую колбасу, а можно просто с сухариками поесть. Обожаю такой супчик!
Всем рекомендую мою любимицу!

Дженнифер
написала 5 августа 2014 в 01:18

Чечевица - очень полезная штука!

написал 5 августа 2014 в 03:07

Я часто покупаю чечевицу, но когда вижу "Увелку". то беру именно ее. Во-первых, привлекает то, что видно качество(чистоту) данного продукта .Пакет очень удобен, все прекрасно просматривается. Во-вторых, сам пакет крепкий (можно не опасаться, что по дороге порвется и крупа будет потом долго еще застревать в швах сумки.
Далее. Сама чечевица -это палочка-выручалочка лично для меня. Люблю ее за то, что быстро варится и может заменить фасоль и горох, которые приходится замачивать. А чечевичная похлебка готовится буквально за 20 минут ( я готовлю ее с овощами- болгарским перцем, луком, морковью ,сельдереем).Но особенно хорош такой супчик с грибами!
Во время православных постов чечевица незаменима, т.к. является источником растительного белка. Всем советую покупать именно "Увелку".Не пожалеете!

написала 5 августа 2014 в 10:24

Спасибо за такой развернутый комментарий.Могли бы свой отзыв написать!

написал 6 августа 2014 в 06:47

Все еще впереди!

Хиппа
написала 6 августа 2014 в 11:21

Представляешь, ни разу не пробовала этого "зверя"!

написала 6 августа 2014 в 12:23

Советую обязательно попробовать! Я вот жалею, что не распробовала ее раньше

krasnaya28
написала 7 августа 2014 в 10:59

ну хоть какая-то радость от того, что я не одна такая.)) А вообще, надо попробовать, что за зверь такой))

Lilandra13
написала 7 мая 2015 в 07:18

А она не жесткая? Или хорошо проваривается?

написала 8 мая 2015 в 06:55

Красная чечевица -самая быстро развариваемая, буквально за 15 минут доходит до состояния пюре