Отзыв:

Для любителей масок-пленок

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Очищает и освежает кожу, красивая упаковка
Недостатки: Запах, процесс использования

Получила я как-то в подарок три средства от Avon из серии "Planet Spa", на два из которых я уже писала отзыв: это крем для рук и ступней и лосьон для тела.
А вот маску - пленку для лица опробовала совсем недавно, честно говоря, не люблю такими пользоваться, предпочитаю тканевые и ночные маски.
Как и два предыдущих средства эта маска-пленка с содержанием экстракта водяной лилии относится к spa линии "Секреты Египта".
Тюбик, кстати, очень красивый- приятного темно-розового цвета, объем средства 75 мл. Состав на русском языке, так что ознакомиться с ним не составит труда; из полезных компонентов отмечу масло семян хлопчатника, экстракт цветков кувшинки белой, экстракт цветков гибискуса сабдарифа; правда, все эти полезности в самом низу состава.
Назначение маски-пленки - это очищение кожи от ороговевших частичек, жира и прочих загрязнений, подтягивание и выравнивание кожи лица.
Способ применения такой: на очищенную сухую кожу лица нанести средство тонким слоем( но и не слишком тонко, чтобы кожа была полностью покрыта), затем дать маске полностью высохнуть (на это уходит около 20 минут). Затем нужно аккуратно снять пленку, слегка поддев ее с краев; снимается она довольно легко, но не равномерно, поэтому приходится повозиться, чтобы снять все мелкие кусочки.
На вид да и по запаху средство мне напомнило густую краску типа белил, так что пользоваться им не очень приятно.
Теперь об эффекте после применения.
После маски кожа выглядит посвежевшей, на ощупь нежной и гладкой, так что эффект от маски есть и неплохой. Думаю, она больше понравится для обладателей жирной и комбинированной кожи да просто тем, кто любит такие маски-пленки.