Отзыв:

Действует как травяной чай

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Травы в составе, помогает при кашле
Недостатки: Действует медленно
50 руб

О препарате " Инсти " можно прочитать самые разноречивые мнения, кто-то из моих знакомых только этим чаем спасается от простуды, а многие отмечают его абсолютную бесполезность.
Прежде всего, на мой взгляд, его нельзя сравнивать с такими средствами от простуды как "Терафлю", "Фервекс", "Кодрекс", которые мгновенно снижают жар и быстро приносят временное облегчение, ведь это травяные гранулы и в его составе только экстракты трав.
Прежде всего, это растительное противовоспалительное средство, облегчающее острое состояние при простудных заболеваниях, которые сопровождаются кашлем (фарингит, трахеит).
Именно так написано в инструкции, и поэтому моментально облегчить состояние "Инсти" никак не может, ведь это просто травяной чай, а травы, как известно, действуют медленно (но верно).
Я его принимаю при сильном кашле дополнительно к "Амбробене" потому, что в составе "Инсти" много травок, обладающих отхаркивающим действием, таких как атхатода сосудистая, фиалка душистая, солодка, фенхель.
А ива белая и эвкалипт оказывают противовоспалительное ( противомикробное ) действие, валериана действует успокаивающе.
В целом, мне нравится принимать этот чай - он действует расслабляюще, после него хорошо спится.
Не нравится в нем то, что он слишком сладкий (для меня), но оказывается есть "Инсти" и без сахара.
Продается "Инсти" в картонных пачках, в которых содержится по 5 пакетиков (саше), в каждом саше по 5,6 грамм гранул. Есть "Инсти" с разными вкусами-лимон, шоколад, кардамон, анис, кофе.
Способ применения такой: растворить содержимое пакетика в горячей воде и выпить медленно; рекомендуется принимать 2-3 пакетика в день в течение 5-7 дней, но я его принимаю только раз в день вечером, перед сном.
Не рекомендуется применять "ИНсти" при беременности и детям до 3-х лет. Есть и другие противопоказания, так что читайте инструкцию.
Производитель этого средства - "Хербион Пакистан Пвт Лтд", Пакистан.
Препарат "Инсти" рекомендую как противовоспалительное средство на травах для облегчения состояния при простуде.