Отзыв:

Смертельно опасная чистота. Убиваем себя сами

06.02.2015
Тульская область
Дата: 20.03.2015
Достоинства: Отлично всё отмывают
Недостатки: Токсичны

Сейчас пошёл пик спроса на так называемые меламиновые губки, которые идеально очистят застаревший нагар на дне сковороды и кастрюли, приведут в порядок никелированные детали кранов и полочек, придавая им идеальную чистоту и блеск. С лёгкостью удалят грязь и пятна.

Да , всё это на самом деле правда о волшебных качествах меламиновых губок. А вот я задумалась, как это губка так справляется лихо с грязью?

Активным чистящим веществом в меламиновых губках является меламин, который обладает слабой токсичностью. Его применяют в промышленности для производства смол, красителей и гербицидов.

Производство меламина во всём мире широко поставлен на поток, поэтому,, всячески уменьшается и замалчивается роль токсичности меламина.

Лично я не советую пользоваться этими губками, в особенности для мытья посуды. Мы и так много потребляем всякой химии с пищей, которую производители называют даром прогресса.

goldfish
написала 21 марта 2015 в 05:28

токсичность мне их совсем не нравится

Martina
написал 21 марта 2015 в 06:46

Не мое это...

donna
написала 21 марта 2015 в 09:52

Никогда не чищу ими посуду

oquarius
написал 21 марта 2015 в 18:32

использую эти губки очень редко, не для посуды, эффект не особо впечатляет, можно и хим. средствами не хуже отмыть

Marlen
написала 21 марта 2015 в 22:58

Если бы сода отмывала хорошо, вот было бы счастье, и для экологии и для здоровья :) Так нет ведь, приходится что-то покупать злостное, чтобы отдраить этот жир с нагаром.

Ёлочка
написала 1 апреля 2015 в 08:21

Не знала про токсичность, правда пользовалась только для ванны, раковины, кафеля..