Отзыв:

Слабоват, но всё же помогает

06.02.2015
Тульская область
Дата: 21.05.2015
Достоинства: На растительной основе
Недостатки: Слабоват, жидкий, сильно вылазит из тубы

Не скажу, что я отношусь к людям со слабым иммунитетом, так как простуда на губах в виде герпеса у меня вскакивает достаточно редко, за последние 8 лет это случилось всего раза 3 или 4, чего нельзя казать о моём супруге и дочери.

При любом, даже слабом сквознячке, при не большом переохлаждении рук или ног у моих домочадцев высыпает целый букет пузырьков на губах.

Пробовали бороться с этим недугом разными средствами, вплоть от прижигания герпеса йодом, до зубной пасты, специальных противовирусных средств типа Ацикловир. Вот дошло дело и до Панавира.

Стоимость его я уже и не помню, покупала больше года назад.

Гель находится в маленьком тюбике-тубе, объём которого составляет всего 3 грамма, как видите не много.
Средство это противовирусное и на растительной основе, что вполне радует, сколько можно уже химии потреблять.
Срок годности геля 3 года, в моём случае срок заканчивается в июне 2016 года.
Производитель, наша отечественная фармацевтическая компания "Зелёная Дубрава" г. Дмитров Московская область.

Гель достаточно жидкой консистенции, капля расползается по губам, не очень удобно.
Цвет бело-прозрачный.
Перед использованием нового тюбика, нужно проколоть защитную металлизированную плёнку на горлышке при помощи острого выступа на оборотной стороне крышки. Стоит учесть, что гель сразу польётся из тубы.

Очередной минус в том, что каждый раз при открывании крышки, гель сильно ползёт из тюбика, тем самым оставляя излишек на горлышке.

Мазали ими губы по 2-3 раза в день, при подобной интенсивности использования герпес проходит за неделю. Но я бы не сказала, что это сногсшибательный результат.

Al-lica
написала 22 мая 2015 в 10:24

Ацикловир покупала - не понравился. А этот ещё не пробовали применять.

написал 21 января 2016 в 11:01

Мое мнение о панавире практически такое же. Но у меня еще и раздражение от него. Попробуйте АЛЛОМЕДИН. Он избавит от рецедивов!

Mandragora
написал 16 февраля 2021 в 13:45

Алломедин?! Это же косметический гель, который пыжится-пыжится, но никак не перейдёт в линейку лекарственных средств. Он ничего не лечит по определению и тем более не в состоянии избавить от рецидивов.