Отзыв:

Смерть ползучим гадам!

18.10.2016
Тверь
Дата: 26.10.2022
Достоинства: Невысокая цена + заявленный эффект
Недостатки: Не обнаружил

Как и большинству взрослых людей, мне приходится работать работу. Производим мы, значит, всякую бытовую химию в арендованном помещении на территории бывшего советского завода-гиганта. Место приёма пищи есть, но, увы, кормить - не кормят. Носи, дескать, дядя, с собой ложки-плошки. И всё бы ничего, но завелись в столовой нашей тараканы. Сотрудники же всякие есть: некоторые поели и пошли, кружку помыть - лень, со стола вытереть - тем более... В общем, создали подобные граждане крайне благоприятные условия для роста и процветания орды прусаков.

А те - рады стараться, в последнее время даже стесняться перестали. Средь бела дня ползают, как будто ты у них в гостях. И большие, противные такие, и мелкие - сотнями. А я вот не очень люблю насекомых в принципе, а тараканов - прямо терпеть не могу. Антисанитария же, зараза всякая... Не долго думая, пошёл я в выходной день в Леруа Мерлен с целью купить для усатых отравы какой-нибудь "по-вкуснее". В итоге, мой выбор пал на гель от тараканов и муравьев Тараканофф оффлайн.

В душе я не до конца верил, что вышеупомянутое средство сильно поможет, поскольку оно довольно дешёвое. Внешний вид упаковки - тоже довольно простенький, есть и более "модные" распиаренные инсектициды.

Обошёлся мне тюбик объёмом 20 мл в 70 рублей. Содержимого не так уж много, но, если верить инструкции, 15 мл средства хватает для обработки помещения площадью 15 кв. М. Мне этот вариант подходил, т. К. столовая у нас небольшая: стол, пара шкафов, несколько стульев, микроволновка и чайник.

В рабочую смену, предварительно ознакомившись с инструкцией, начал применять. Нанёс гель небольшими полосками (примерно по 2 см) в излюбленных местах "стасиков". Выдавил за холодильником, шкафом с посудой, на плинтуса... Производитель указал, что для привлечения насекомых в составе используются специфические съедобные добавки. Хотелось проверить, заинтересуются ли тараканы данным "лакомством" на самом деле. Поэтому, с азартом охотника, периодически посещал кухню и наблюдал, выползут они именно за ней или нет.

Выползли. Гель Тараканофф оффлайн действительно работает! Практически около каждой полоски средства было по несколько особей. Мелкие дохли на месте, а взрослые уползали с видимой невооружённым взглядом нарушенной координацией. Плохо было им, это точно. Их бренные тела стали обнаруживаться на полу и столе спустя несколько часов. Триумф, ликование, победа!

В общем, не знаю, всех ли, но большую часть тараканов на работе я победил. Производитель обещает защиту от насекомых в течение двух-четырёх месяцев. Причём, написано, что мёртвый таракан становится также отравленной пищей для сородичей. Если это - правда, то я крайне доволен.

Инсектицидное средство - гель от тараканов Тараканофф оффлайн, исходя из личного опыта, - рекомендую. Уж фотографии мёртвых гадов прикладывать не стал - неэстетично это как-то. Поверьте на слово!