Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон для неприхотливого пользователя или аппарат "чтобы звонил"

21.09.2016
Дата: 08.09.2019
Достоинства: За свою стоимость нормальный
Недостатки: Слабая камера
1499гривен
Функциональность
Удобство

Всем доброго времени суток!

Различных звонильных аппаратов у меня было пруд-пруди, и все различных производителей. Нет они не выходили из строя из-за каких либо поломок, они просто надоедали, если можно так сказать. Посчитала количество и получилась аксиома, то есть теорема не требующая доказательств (доказательства на руках в виде всех телефонов), телефоны обновляются у меня каждые два года, на двух предыдущих были разбиты экраны, их предшественники были максимум лишены девственности корпуса царапина и и потёртостями, так как были без чехлов, а так функционировали хорошо, но надоели.

Мой lenovo стал для меня переходом от кнопок, поэтому я искала телефон из серии "чтоб звонил", мне нужен был не дорогой аппарат, требования к нему у меня были минимальными, я не искала огромный экран, просто на тот момент был нужен не дорогой смартфон "на пробу". Из этих соображений абсолютно не придираюсь к магапикселям изображений и объёму памяти, особенно оперативной, я была вообще удивлена, что за эту цену, этот телефон отлично работает, пусть и с паршивыми фотками.

Прилагаю чек своей покупки, на тот момент телефон за 1500 гривен реально не дорогая покупка. Больше платить я за этот бред и не собиралась, выпрыгнула откуда-то эта Lenovo, набирает обороты, а мне то что? Хоть колхоз светлый путь, лишь бы аппарат работал, а это ещё надо было проверить опытным путем. Брала в сети "Алло", вот с кем больше не связываюсь, так это с ними, но это отдельный отзыв.

Смартфон довольно старенький, отзыв я решила написать для тех, кто возможно не решается приобрести телефон с не столь многолетний именем бренда, как например Nokia, о покупке его я не жалею, хоть претензии к работе и были. Фото само собой, но здесь скорее не претензия, а пожелания лучшего, я то знала на что иду за эту цену. И не большие системные глюки, например, при установке некоторых приложений, телефон начинал напрочь паршиво работать, поэтому пришлось снести почти все, особенно это доставляло неудобства, когда требовалось включать vpn, именно из-за этих глюков, я и перестала пользоваться многими попавшими под запрет приложениями.

А вот из плюсов lenovo, так это встроенная функция записи разговора, мне её очень не хватало в новом телефоне, иногда моему супругу можно что-то доказать лишь при помощи диктофона :))

Но тем не менее он звонил и довольно хорошо, я активно пользовалась будильником, хоть и паршивенькой, но камерой. О замене я не думала, на тот момент меня все устраивало! Но однажды у меня спросили "который час", я достала телефон, а мой локоть хорошенько подбили и разлетелись моё сокровище на запчасти, собрала, работает (до этого он падал и на плитку и на асфальт и даже в ванную), но экран весь в мелких трещинках, разбит..

Понесла в ремонт, содрали 600гривен,скажем так, почти половину стоимости телефона, но пользоваться им не смогла, ввод букв расплывался и косил в разные стороны, нажимая одну букву, получала совершенно другую. На этой печальной ноте со смартфоном пришлось распрощаться. Проработал он у меня два года, и сейчас рабочий, но клавиатура не даёт ему полноценно жить и нормально мною использоваться.

Нормальный телефон, рекомендую.