Отзыв:

Можно купить, но стоит ли?!

28.02.2019
РФ
Дата: 11.09.2020
Достоинства: Много функций
Недостатки: Тяжело остаются и нет переходника на зарядку. Короткий шнур зарядки

Фитнес-браслет (смарт-браслет) Xiaomi Mi Smart Band 4 - не скажу, что прям такая нужная современная вещь. Но купила. А пусть будет! У всех есть, и у меня будет. Типа такого.

Сами смарт-часы шли в аккуратной и стильной коробочке.

В ней были сами смарт-часы, инструкция (кстати, не русском языке тоже, зарядное). Все.

Подключила я их к своему телефону не с первого раза, но все же смогла. Подключала чез Гугл, а они еще и разряжены были.

Сами смарт-часы
Небольшие, обычные и стандартные. На руке смотрятся аккуратно.

Сделаны из плотной, хорошей резины (или как она правильно называется). Экран у часов - сенсорный. Светит ярко.

Зарядка смарт-часов
Зарядка в комплекте шла такая короткая, что у меня нет слов! Достать часы и поставить на заряду - это надо подумать:

Вот так выглядят смарт-часы перед тем, как поставить их на зарядку:

Кстати! Переходника нет! Его надо взять от любого зарядного на телефон. А прикол в том, что к моему телефону ни одно имеющееся дома зарядное не подходит! Ну ладно. А если бы так и с часами?! Что тогда делать?! Заказывать отдельно переходник?! Бред како-то, если честно.

Ставятся назад относительно нормально. Заряда в пассивном (не напрягающем режиме) хватает на 20-25 дней.

Ремешок у них относительно нормальный. Мне его застегивать тяжелова-то. Есть несколько разъемов - с одной стороны и одна "заклепка" с другой стороны:

Функции смарт-часов, как фитнес-браслета Xiaomi Mi Smart Band 4

Их много и их хватает. Но скажу так, я пользуюсь не всеми. Для меня в приоритете: шагомер и часы. Не знаю, если честно, то и не понимаю. Ну ладно.

Они так же измеряют пульс. Кстати, всегда показывают разную цифру, сколько бы раз не смотрела.
Вот, например, активность сегодня:

Я не знаю, на сколько им можно верить и стоит ли вообще верить.

А это активность за месяц:

Я так понимаю, что вообще не сжигаю калори, а это печально, потому что сильно мало. Ну да, одна ходьба. А ведь по этим часам можно смотреть свои физические нагрузки по многим спортивным упражнениям.

А это я делала специально скрин качества своего сна в августе:

Вес такой стоит специально для расчетов.

Что мне больше всего нравится - синхронизация с мобильником. На часы всегда приходит оповещение о СМС и звонках на телефон. Для меня это удобная функция, потому что телефон порой лежит в комнате а я на кухне. Дальность действия не проверяла.

А еще есть секундомер, таймер ...
Много чего есть. Все работает и все показывает цифры. Но мне хватает и нескольких функций.

Что могу сказать.
Смарт-часы (фитнес-браслет) вроде и нужны, а вроде и бесполезная вещь. Мое мнение - относительно нужная покупка.

Novinco
написала 11 сентября 2020 в 15:38

Давно собираюсь купить, но никак не выберу

Tangram
написал 12 сентября 2020 в 00:09

Если часы показывают, что калории не сжигаются, то зачем такие огорчающие часы?

zensh
написал 18 сентября 2020 в 10:51

Неплохая вещь, но признаюсь, купить - руки не доходят

написала 30 апреля 2023 в 11:29

Очень удобно, что приходит оповещения о звонках и сообщениях на телефоне.