Отзыв:

Сложный для восприятия фильм, с множеством загадок, иносказаний и символизма

22.10.2013
Дата: 08.01.2024
Достоинства: Заложенный смысл, актерская игра
Недостатки: Мрачно, депрессивно, зайдет не каждому

Сложный для восприятия фильм (особенно для не искушенного зрителя), снятый по сценарию одного из самых именитых сценаристов – Юрия Арабова.

В картине много иносказаний, намеков, символизма. Не могу сказать, что картина мне зашла и понял все, что заложено в нее автором. Если честно, то просто удивляюсь, как смог досмотреть ее до конца. До подобного кино надо дорасти (у меня этот процесс еще не пройден).

Итак, оперная певица вместе с сыном едет на свою малую родину. Женщина хочет проститься с родными местами перед отъездом на ПМЖ за границу. При посещении территории местного кремля у женщины бесследно исчезает сын. А дальше с ней начинает происходить целая череда неожиданных событий.

Фильм мрачный, достаточно, депрессивный, с множеством загадок и рассказом о том, как потеряв все можно обрести себя.

Главную роль сыграла Ксения Раппопорт. Сильно, впечатляюще, но не во всем понятно. Понравился персонаж Сергея Сосновского – бывший уголовник, ставший сотрудником ОВД. Тут все более ясно с иносказательным смыслом.

Хронометраж картины – два часа тринадцать минут. Зрелищности, как таковой нет, только поиск ответов и разгадок.