Отзыв:

Сливовое наслаждение для ваших ноготков (+фото лака, кисточки и маникюра)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Красивый благородный цвет, цвет совпадает с оттенком в каталоге, легко наносится, не полосит, недорогой, большой объем
Недостатки: Это все-таки не гель, держится на уровне обычного лака

Всем привет! Я в последнее время, можно сказать, подсела на лаки Avon, мне очень нравятся все лаки из серии Avon "Гель-эффект" Gel Finish Nail Enamel. Сейчас я подробно расскажу про оттенок Perfectly Plum , что переводится как "сливовое наслаждение" (по каталогу № 97469).

Этот тон насыщенный, темно-сливовый, с мелким шиммером. Мне очень понравился данный благородный фиолетовый оттенок! Оттенок практически на 100% совпадает с цветом его в каталоге (частенько Avon нас водит в заблуждение цветами в каталоге и в жизни, но не на этот раз).
А теперь про свойства лака.
Сначала плюсы:

+ Благородный фиолетовый оттенок, который красиво переливается на свету. Мелкий, ненавязчивый шиммер в составе очень к месту. Вообще, достоинство всех гель-лаков Avon- насыщенный цвет и красивый блеск.

+ Лак равномерно наносится и хорошо ложится даже в 1 слой, не полосит.

+ Не въедается в ногтевую пластину и удаляется без особых проблем любым средством для снятия лака.

+Сохнет недолго, около 2 минут 1 слой.

+ Удобная кисточка, ей легко прокрасить ноготь за пару взмахов кисточки.

+Большой объем и относительно невысокая цена (коло 100-150 рублей, постоянно проходят акции со скидками). Думаю, лака хватит надолго)

Минусы:

- Как по мне, текстура именно этого оттенка жидковата. Иногда лак, в силу своей жидкой консистенции так и норовит залезть на кутикулу)

- Стойкость его не высока- у меня иногда и на первый день носки появляются сколы- так что без закрепителя не обойтись.

Стойкого неприятного запаха в процессе нанесения я не ощущаю.

В целом оттенком гель-лака Avon "Perfectly Plum" я довольна, мне очень нравится его цвет и блеск, удобное нанесение и быстрая сушка, несомненный плюс- не въедается в ногтевую пластину, чем грешат многие аналоги. Но стойкости большой от него не ждите.
Подводя итог, могу сказать - за цену 100 рублей продукт вполне приличный!