Отзыв:

Слива с орехом

22.09.2017
Дата: 08.03.2022
Достоинства: Качественный распылитель, подходит для ароматизации помещений, неплохой аромат.
Недостатки: На любителя.
170 руб.

Ароматизированные спреи Эйвон покупаю (покупала) на постоянной основе. В основном использую их в качестве ароматизаторов для комнат. Это очень удобно, ароматы несложные и приятные, при этом держатся не слишком долго, не успевают надоедать и голова от них не болит.
Ароматы спреев Эйвон простые, но именно в серии "Encanto" ароматы поинтересней, чем в серии "Naturals", их вполне можно использовать вместо туалетной воды, если не хочется слишком насыщенный аромат.

Спрей Encanto Intense отлично подходит вместо парфюма. Аромат интересный, не слишком простой. При этом он гораздо легче, чем туалетная вода, не такой насыщенный, не такой стойкий.
Среди нот заявлены: спелая слива, жасмин, лесной орех.
Аромат цветочно-фруктовый.

Запах лесного ореха, если честно, я с трудом представляю вообще где-либо. Он непростой и воспроизвести его, как мне кажется, сложно. Не скажу, что в данном случае я как-то могу выделить орех среди общего сочетания нот. Чувствуется цветочная составляющая, легкие фруктовые ноты и нечто невнятное, что, видимо, и выполняет роль того самого ореха.
Аромат можно отнести к сладким, теплым.

Он неплохой. Как уже написала, подходит и для ароматизации комнаты, и для использования вместо туалетной воды, если нужен не слишком стойкий вариант.
Но аромат своеобразный, на любителя.
Повторно покупать вряд ли бы стала, как не стала бы покупать туалетную воду из этой серии (также есть лосьон для тела, крем), но сами спреи Эйвон, если будет такая возможность, приобретать продолжу для использования в качестве ароматов для дома.