Отзыв:

Средство, которое подойдет не всем.

22.09.2017
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Текстура, увлажнение, эффект сохраняется.
Недостатки: На любителя.
350 руб.

Продукция марки Dove пользуется немалой популярностью. Так получилось, что я сама ни разу ничего не приобретала, даже знаменитое мягкое мыло. Решила это исправить и купила сразу несколько средств с содержанием кокосового масла, искала приятный для меня аромат кокоса. Не скажу, что нашла тот самый кокос, но сами средства оставили приятные впечатления. О лосьоне могу сказать, что подойдет и понравится он не всем, я же, возможно, повторю покупку ближе к зиме.

Цена - 300-400 рублей. Зависит от места покупки.
Считаю, что это не слишком дешево для флакона в 250 мл. С другой стороны, цена и не заоблачная, все зависит от личных возможностей.
Использовать после вскрытия упаковки нужно в течение 12 месяцев.

Упаковка симпатично оформлена, удобная. Хорошая крышечка.
Недостаток подобных флаконов в том, что в них остается много средства, когда оно подходит к концу, и его очень сложно извлечь. Да и саму упаковку, если не разрезать и не "вылизать", не сдать на переработку. В остальном флаконы качественные, претензий нет.

Состав идеальным назвать не получится. Но, опять же, все зависит от предпочтений. Если нравится только натуральная косметика, состав данного лосьона может не устроить. Присутствуют даже ругаемые всеми парабены, от использования которых отказались на волне всплеска негатива многие марки. Стоит ли использовать средство с таким составом или нет, каждый решит сам для себя.

По консистенции лосьон похож на легкий крем. Он не жидкий, не течет. При этом, наносится и распределяется очень легко, шелковистый, нежный, не плотный.

Впитывается он не моментально, первое время будет ощущаться на коже. По этой причине может не понравиться тем, кто любит легкие, быстро впитывающиеся средства, которые не ощущаются на коже. Этот лосьон ложится поначалу пленочкой, через какое-то время постепенно впитывается. Меня саму этот момент не смущает, наоборот, не люблю слишком легкие. Но конечно это средство не совсем подходит для летнего периода времени, оно осенне-зимнее. И его выраженный аромат, кстати, тоже делает его больше зимним, в жару он будет казаться надоедливым.

После нанесения ощущение сухости уходит сразу. Лосьон увлажняет и питает. Эффект сохраняется на некоторое время. Использовала в качестве ухода для тела и вместо крема для рук. Подходит отлично. Хорошо смягчает кожу, обеспечивает комфорт.

Аромат на любителя.
Он выраженный, интенсивный. Это не чистый аромат кокоса. Кокосовые нотки чувствуются, но в аромат примешана дополнительная нотка. Ее сложно охарактеризовать. Поначалу думала, что аромат мне не особо нравится, но со временем заметила, что получаю от него удовольствие. После нанесения он сохраняется на коже довольно долго. Так что если запах не понравится, пользоваться лосьоном, возможно, будет не так просто. Лучше потестировать перед покупкой.

В целом, средство неплохое. Но на любителя. Мне понравилось.

Miss Priss
написала 5 июля 2020 в 06:59

запах кокоса не очень люблю, но вот сам отзыв мне понравился - насыщенный и полноценный, спасибо)

SilverMoon
написала 7 июля 2020 в 13:11

Спасибо)

galka2767
написала 10 августа 2020 в 07:59

Спасибо за рекомендацию

написала 31 января 2023 в 15:47

Мне бы лосьон понравился именно из-за аромата кокоса ,он мне очень нравится.