Отзыв:

Слишком "сказочная" история любви

04.10.2016
Тюмень
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Легкий фильм на один вечер.
Недостатки: Неправдоподобный сюжет. Игра главных героев.

Люблю иногда в выходной скрасить свой досуг каким нибудь интересным фильмом. В этот осенний вечер решила посмотреть мелодраму, последнее время люблю наши русские фильмы, душевные и без американской пошлятины. Побродив по просторам интернета наткнулась на новый российский фильм "Давайте познакомимся", описание заинтересовало, и я решила посмотреть.

Фильм добрый, смотрится легко и непринужденно. Но сюжет до ужаса банален, и как мне показалось "неправдоподобен" для нашей жизни. Главная героиня Люба, - некая "тихоня", окруженная неадекватным мужем и коварной подругой, проворачивающей делишки "за спиной". Как такой добрый, спокойный человек мог оказаться в таком окружении, не понятно, ведь по главной героине не скажешь что она наивна или глупа, многие свои действия и поступки она совершает обдуманно, как говорится "с умом". Образ главного героя Павла неопределенный - до аварии это амбициозный юрист "с характером", после выхода из комы - это какой то наивный простодушный мужчина, который не принимает родного сына, но зато влюбляется в незнакомую женщину и подпускает к себе только ее.

Игра главных актеров казалась немного наигранной, лишенной эмоций. Кто действительно "оживил" фильм и как то его разнообразил это актриса Елена Валюшкина, сыгравшая мать главного героя фильма, ее роль была более правдоподобна, - наполнена эмоциями и энтузиазмом.

В целом для меня это фильм никакой морали и эмоций не вызвал, досмотрела до конца лишь бы скоротать вечерок. Рассчитан он полностью на женскую аудиторию, мужчины такой фильм просто не оценят и не поймут.