Отзыв:

Интересный, но очень трагичный фильм

04.10.2016
Тюмень
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Интересный сюжет, игра актеров.
Недостатки: Слишком много смертей

Я заядлая любительница российских мелодрам. И как-то находясь в поиске чего бы посмотреть, я наткнулась на этот сериал. Рейтинг и отзывы были не плохие, да и актеры на настоящее время любимые и известные, решила посмотреть.

С первых серий сериал очень затягивает, действия фильма происходят в 1985 году в военном гарнизоне, куда приезжает семья главного героя летчика-истребителя. И самое интересное начинается в этом гарнизоне: летчик-истребитель Андрей Владимирович Луговой встречает там свою первую любовь Леночку, которая работает в этом гарнизоне медсестрой. Старые чувства конечно взыграли, но у него жена, и он как настоящий мужчина ставит семью на первое место. Его дочь десятиклассница Женя влюбляется в одноклассника Ваньку, сына местной официантки с плохой репутацией, и череда событий затягивает этот фильм.

В фильме очень красиво показана любовь между героями, от этого фильм смотрится на одном дыхании и оставляет в напряжении серией за серией. Но и очень много в фильме трагических событий, которые постоянно происходят и заставляют пустить слезу. Я бы даже сказала, что слишком уж трагичен этот фильм, и многие герои уходят нелепо и казалось бы зачем, для чего ведь на век главных героев и так пришлось не мало испытаний, но видимо автор фильма решил руководствоваться поговоркой "Пришла беда - отворяй ворота!". Многие смерти я считаю не оправданными и глупыми, главный герой узнав об измене жены прощается со своей первой любовью Леночкой и летит разбивается на самолете-истребителе. Для чего казалось бы? Жена тебе всю жизнь изменяла, ты встретил свою первую любовь и вы по прежнему любите друг друга, у тебя дочь в конце концов.. но нет же. Смерть брата Ваньки вообще повергла меня в шок, такая глупая и нелепая, я просто сидела и рыдала. Порой мне казалось что в этом фильме американский "Пункт назначения" просто отдыхает.

Концовка фильма испорчена заменой главных героев. Изменили актерский состав и фильм уже смотрится и воспринимается по другому. Досмотрела как говорится уже на перемотке, да и концовка фильма уже и без того была понятна. Не понятно лишь одно, если уж была такая большая и сильная любовь, с учетом технологий, зная то где кто и когда то жил, если б захотели главные герои они бы сразу же друг друга нашли, но видимо им это и не нужно было. Лишь только то что их свел случай, когда им уже под 40 лет, былые чувства, и связанная цепь трагических событий в жизни и соединила их снова. А если б не произошел этот случай, так бы и жили воспоминаниями друг о друге.

Ставлю фильму 4+.