Отзыв:

Фильм о невероятной силе духа, о том что все невозможное возможно

04.10.2016
Тюмень
Дата: 24.04.2018
Достоинства: По моему фильм сплошной плюс
Недостатки: Мюзикл, нереальность событий

Реклама фильма была очень оригинальная, и я безумно хотела сходить на "Лёд" в кинотеатр, но по обстоятельствам это не сложилось и я ждала когда же фильм появятся в интернете хорошем качестве, и вот как только он появился я сразу же решила посмотреть.

Фильм о девочке Наде которая мечтала стать фигуристкой, но в ее небольшом городе Иркутске единственный тренер отказал ей в занятиях, сказав что нет таланта. Только Надя этого не знала, ведь горячо любящая мама девочки приподнесла эту новость ей совсем иначе, и девочка верила что у нее есть огромный потенциал и блестящее будущее как у фигуристов из ее телевизора. Ее мама слишком рано ушла из жизни, оставив девочку с мечтой и верой в ее способности, и случайная встреча с тренером застала девочку в расплох, услышав совсем не те слова которые говорила ей мать. Но Надя решила во чтобы то ни стало воплотить свою мечту и добиться чтоб ее взяли тренировать. А дальше уже начинается все самое интересное-тренировки, соревнования, конкурсы, первая любовь, травма, первые разочарования.

Фильм интересный посмотреть стоит, единственное я не очень люблю мизюкл, еще и песни исполняют сами же актеры и это как то смотрится необычно и не привычно, т.к сама я больше люблю фильмы с глубоким смыслом, а смотря "Лёд" можно отдохнуть, выдохнуть, забыться о жизненных проблемах и даже весело посмеяться. Сцены фильма с Александром Петровым с одной стороны очень комичны, а с другой заставляют сопереживать героям фильма. Но именно Александр Петров внес в фильм особенную изюминку, именно его необычные и казалось бы нереальные поступки превращают этот фильм в прекрасную сказку о любви, от которой слезы в глазах, хотя и понимаешь что в жизни то такого и быть не может.