Отзыв:

Немножко непонятный мне сюжет

04.10.2016
Тюмень
Дата: 30.05.2018
Достоинства: Фильм о войне, о семье, о любви.
Недостатки: Запутанный сюжет

Решила посмотреть этот фильм т.к нравится актер Павел Прилучный, да и последнее время увлеклась фильмами про войну.

Сюжет такой для меня непонятный, наверное из за того что в фильме перемешивается и настоящее, и прошлое, и фэнтези (главный герой как оказывается все время лежит в коме, тогда когда его душа увлекательно путешествует в прошлое) - молодой, самовлюбленный, богатый Михаил занимается строительным бизнесом, всегда и во всем он в первую очередь заботиться только о своей выгоде, а потом уже об интересах других. Михаилу необходимо начать строительство объекта на пустыре, всю необходимую технику он уже направил, но преступить к работам мешает девушка, которая занимается раскопками и нашла на этом пустыре бункер со времен великой отечественной войны и хочет закончить свое дело. Главный герой узнав о таком препятствии приезжает на пустырь и в этом самом бункере вступает в диалог с девушкой,которая ему начинает очень нравится, но прежде дав прорабу стройки задание, он видимо забыл пословицу "не рой другому яму - сам в нее попадешь", ну и попал Михаил в эту самую "яму" - техника наехала на бункер, но а дальше уже началось самое интересное в этом фильме - Михаил попадает в прошлое где встречает своих предков воевавших на невском пятачке.

Вообщем мораль этого фильма я к сожалению не уловила, возможно мораль в том что нельзя быть циничным и думать только о себе. Но, Михаила жизнь то как раз научила заботиться только о себе, т.к его отец был детдомовским. Отец научил сына не рассчитывая ни на кого и добиваться всего сам, наступая на головы другим. А находясь в коме и перемещаясь при этом в прошлое, главный герой находит своих предков воевавших на войне и даже умудряется оставить записку и изменить прошлое внеся огромный вклад в свою родословную, тем самым выйдя их комы он переосмысливает свою жизнь.

Фильм интересный, посмотреть можно. Но, так как я люблю более глубокие фильмы со смыслом, а в сюжете этого фильма я весьма запуталась, то все таки поставлю ему твердую четверочку.