Отзыв:

"Интернет-увлечения" нынешнего поколения или к чему приводят "халявные" деньги

04.10.2016
Тюмень
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Захватывающий сюжет, игра актеров, графика
Недостатки: Финал-развязка фильма

Как-то в сентябрьский вечер решили сходить с мужем в кино. В прокате было не так много фильмом, выбирали что-то среднее что могло бы понравиться и мне и ему, и наш выбор упал на фильм "Нерв".

Начало фильма очень оживлено и интригующие: про современную школу, ее учеников, и про то без чего уже не может представить свою жизнь ни один подросток - интернет, а именно про заработок в интернете. Ни для кого не секрет что в наше время можно заработать в интернете, и большая часть подростков как раз таки ищет такой заработок, а с учетом "сумасбродства" нашего поколения молодежи - выбор часто падает на азартный способ заработка. Фильм "Нерв" как раз и раскрывает всю сущность этого заработка и к чему может привести данный заработок в сети.

Главная героиня этого фильма, Ви, девочка-простушка, она не азартна, ей не нужна слава, она живет в "своем" мире далеком от образа жизни ее сверстников. Финансовые проблемы и ссора с лучшей подругой, которая выставляет ее в нелепом "свете" перед сверстниками и парнем в которого она тайно влюблена, - все это с подвигло ее "переступив" через себя вступить в онлайн-игру "Нерв", в которую играет все её окружение. В этой игре есть "зрители" и "актеры". "Зрители" придумывают задания в онлайн-режиме, а "актеры" его выполняют. Чем азартнее и зрелищнее задание, тем больше денег на счету, но отказавшись от игры все деньги "сгорают" и только один "актер" этой игры может дойти до финала и получиться все деньги, но какой ценной...

Фильм захватывает и затягивает, красивая игра актеров, саундреки, графика, моментами - смешной и романтичный, моментами - интригует и "держит в напряжении". "Подкачала" лишь концовка фильма, мы ждали экшна, развязки, но закончился он немного уныло, показав лишь сущность главных героев и подростков "втянутых" в эту игру.

По шкале от 1 до 10, ставлю фильму 8 баллов.