Отзыв:

Для моего ребенка оказался аллергеном

04.10.2016
Тюмень
Дата: 07.10.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Аллергическая реакция в виде крапивницы.

Выписала данный сироп нам педиатр когда ребенок заболел простудой. Сыну на тот момент было 1,5 годика. Этот сироп применяется для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ для детей от 1 года. Сироп шел в бутылочке из темного стекла в объеме 50 мл, к упаковке прилагалась мерная ложечка.

Сироп очень сладкий, приятный на вкус для маленького ребенка. На наш возраст дозировка была 2 мл 3 раза в день. Выпив первые две дозы препарата у ребенка на лице появились покраснения, конечно обратила на это внимание, но особого значения не предала, так как ребенок вел себя обычно. Выпив третью дозу перед сном, ребенок спустя 2 часа проснулся с диким ревом - сильно чесался и кожа на лице, животе и ручках была покрыта красными волдырями. Испугавшись, видя первый раз такое у своего сына, я вызвала скорую помощь, приехав медики естественно предположили аллергию и вкололи антигистаминное средство, спросив что нового мы могли ввести в рацион ребенка, и сразу же в подозрение попал данный препарат, т.к. никаких новых лекарств и продуктов в тот день мы ребенку не давали. Мы сразу отменили прием этого сиропа, на утро волдыри немного спали и чесался ребенок реже, в течении суток аллергия прошла.

Я сразу же после случившегося взяла бутылочку и прочитала побочные действия этого сиропа и как раз там была указана аллергическая реакция в виде крапивницы, которая у нас и произошла.
Ребенок никогда не страдал аллергией, и данная реакция на сироп просто повергла меня в шок.

В сиропе основной составляющей является аскорбиновая кислота 12 мг и сахароза 800 мг, возможно такая львиная доля этих веществ и вызвала такую реакцию у моего ребенка.
Эффекта от детского сиропа Цитовир-3 естественно я не увидела никакого, кроме побочного действия.