Отзыв:

Слишком пресно даже для меня

11.11.2015
Дата: 28.11.2020
Достоинства: Завязка
Недостатки: Неинтересный сюжет

Здравствуйте!

В ноябре мне уже вовсю хочется заряжаться новогодним настроением, и помимо Холлмарка я иногда смотрю и отечественные мелодрамы. Вот на днях пересмотрела "Золотую невесту" с Глафирой Тархановой, и Ютьюб подсунул мне ещё парочку фильмов на схожую тематику. К сожалению, эта история, про Рублёвку, меня не впечатлила даже с самыми низкими ожиданиями.

О СЮЖЕТЕ

Полина - актриса, которая пробуется на роль в фильме и в новогоднюю ночь подменяет своего товарища в роли приходящего на дом Деда Мороза. Но она ошибается адресом и оказывается в чужом доме, хозяин которого, по неожиданной случайности, - её бывший жених, который когда-то уехал от Полины на север и так и не вернулся...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я могу сказать, что завязка мне понравилась. Ровно до того момента, пока наш Дед Мороз не узнала своего бывшего в хозяине дома. Все дальнейшие события не были мне интересны, и даже концовка, которая могла бы быть хороша для голливудского кино, здесь не вызвала никаких эмоций. Думаю, что если бы владельцем дома не был бывший, а просто посторонний человек, и сам фильм затрагивал бы не несколько дней, а одну ночь, было бы интереснее.

У этой истории даже морали как таковой нет. Она просто напоминает о том, что надо верить себе, а не тому, что кто-то там сказал. Не понравились мне и эти пьяные истории - такое чувство, что нельзя снять что-то смешное без выпивки в сюжете.

Короче, фильм не подарил мне настроение праздника, я лишь ещё больше заскучала за его просмотром. Не рекомендую.