Отзыв:

Фургон с вкусной едой. Цены не низкие, но оно того стоит

11.11.2015
Дата: 11.10.2020
Достоинства: Концепция заведения, вкус, ингредиенты
Недостатки: Солёный картофель, цены

Здравствуйте!

Недавно в районе моего дома появился фудтрак Nordic Food. Такие фургоны для нашего города относительная редкость: в основном на улицах встречаются пекарни на колёсах, а вот что-то посерьёзные можно найти разве что на фестивалях. А тут пригнали, поставили и кормят :) Ура! Были дважды, о чём и расскажу.

Не знаю, сколько их всего и в каких районах они находятся, но этот расположен за торговым центром Жемчужная плаза. Из минусов: здесь почти всегда ветер. А порой ещё и ароматы с табачной фабрики поблизости. Так что не всегда хочется есть в таких условиях - приходится нести домой.

Меню скудное, но это хорошо, потому что лучше иметь меньше позиций, но готовить лучше. По сути всё базируется на колбасках из самого разного мяса, от утки до оленя. Я брала курицу, муж говядину и оленину. Можно заказать в виде хот-дога, а можно на тарелке в качестве ланча.

В ланч входят картофель по-деревенски, овощи (маринованные огурцы, помидоры и лук-фри), колбаски и 2 вида соуса. Соус к картофелю вы можете выбрать, соус к мясу, вероятно, только если заранее предупредите. К оленине, например, подают соуз из можжевельника, а он на любителя. Так что лучше уточнить.

Такое блюдо стоит 300 рублей. Это достаточно сытно, интересно в плане вкуса и идеально подходит к холодному сезону. К сожалению, картошка оба раза была для нас пересоленной. Понимаю, что это на любителя, но досолить каждый может при случае, а вот если пересолил, то доесть уже проблематично.

В общем, интересное место. Если останутся здесь, то будем периодически что-то заказывать.