Долговечность
Отзыв:

Модель "конго" в таком исполнении - явно не моя

11.11.2015
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Алмазная грань стала интересным дополнением, цена
Недостатки: Неудобная застёжка, из-за застёжки боюсь деформировать металл, просто не моя модель - но это субъективно
Долговечность

Здравствуйте!

Это один из многих подарков мужа. Он по ошибке решил, что мне понравятся такие серьги, хотя я люблю кольца только большого диаметра. Обычно он попадает с подарками, но в этот раз это была ошибка.

Эти кольца имеют очень небольшой диаметр, чуть меньше 3 см (по внешнему краю, по внутреннему 25 мм). Мне же нравятся или совсем небольшие, прямо под мочку, или уже "цыганские" 5-7 см. Просто серьги в 3 см, на мой взгляд, мне не идут. Лицо становится ещё более круглым. Я иногда надеваю их, чтобы порадовать мужа, но только с распущенными волосами, чтобы не выделялись))

Другая проблема с застёжкой. У меня никогда не было серёжек с таким механизмом. Чтобы открыть его, надо просто руками потянуть за противоположные части серёжки. Такое постоянное общение с металлом мне не по душе. Постоянно боюсь сломать их или деформировать. И уже кажется, что они идут не кольцами, а скорее овалами, хотя надевала я их раз 10. На фото выше видно, что одна застёжка идёт в нахлёст, а другая едва дотягивается. Это как раз из-за моих попыток надеть и снять изделие. Боюсь, что при частой носке я так рано или поздно эту серёжку потеряю.

Другая проблема связана тоже с механизмом застёжки: их очень сложно надевать! Иногда я трачу минут по 10 на этот процесс. Раздвинуть обе половины так, чтобы был достаточный зазор для мочки, сложно. Приходится надевать их как-то боком, а это тяжело и немного больно. Вот мучаюсь теперь.

Но кому-то они точно подойдут. Они неширокие, алмазная грань выглядит интересно на таких серьгах. Если приноровиться, то можно привыкнуть к такой застёжке. Но, увы, это всё не моя история. Поэтому ставлю только 3 и за застёжку не рекомендую: когда серьги доставляют такой дискомфорт, носить не захочется даже самую красивую модель.

Кстати, на бирке просто так отдельно написано слово "родий". Я знаю, что Соколов активно родирует свои изделия, то есть покрывает их родием. Возможно, с этими серёжками та же история. Я, к слову, заметила, что их серебро обычно отличается от серебра других компаний: оно обычно более матовое, что ли. И немного другое по ощущениям.