Отзыв:

Неплохой детский фильм и для семейного просмотра

11.11.2015
Дата: 08.05.2019
Достоинства: Интересный сюжет, атмосфера того времени
Недостатки: Предсказуемо

Здравствуйте!

Этот фильм вышел ещё в 2000 году, но посмотрела я его только недавно, будучи уже взрослой тётей :) Думаю, что в своё время он бы мне зашёл куда лучше, так что буду делать скидку на возраст.

ЗАВЯЗКА

Фильм рассказывает о девочке, которая недавно потеряла маму и сейчас пытается вернуть её к жизни с помощью книги заклинаний. Но из-за случайности воскрешает она не маму, а даёт жизнь кукле Барби...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм хоть и смотрится легко, но он всё-таки рассказывает детям об утрате близкого человека и о том, как это пережить. Так что думаю, что в какой-то ситуации он даже может быть полезен для ребёнка. Маленькая Линдси уж очень напоминает свои роли в "Ловушке для родителей". К слову, некоторые до сих пор не знают, что её там "раздвоили" с помощью спецэффектов и обеих сестричек играла она одна. Но звезда фильма - Тайра. Я не считаю её красоткой или хотя бы хорошей актрисой, но Барби из неё получилась классная. К слову, Тайра вернётся на экраны почти 20 лет спустя в продолжении этой истории :)

В общем, забавный фильм для детей или даже семейного просмотра. Современным детям картинка может показаться чересчур "ретро", как мне в своё время таковыми казались фильмы начала 80-х, но к просмотру всё равно рекомендую.